Сохранить логин и пароль

"Северная верфь" строит для Минобороны России более 10 боевых кораблей

18.12.2020 17:10:40
      *** Корвет "Гремящий" будет передан ВМФ до конца года
      
       Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на судостроительном заводе "Северная верфь".
       "В настоящее время на судостроительном заводе "Северная верфь" по контрактам с министерством обороны продолжается строительство шести фрегатов проекта 22350, пяти корветов проектов 20380, 20385 и 20386, судна тылового обеспечения проекта 23120", - сказано в сообщении Минобороны России, распространённом в пятницу.
       Криворучко осмотрел несколько кораблей на достроечной набережной завода и заслушал доклад о результатах государственных испытаниях головного корвета проекта 20385 "Гремящий", а также о строительстве судна тылового обеспечения 23120 "Всеволод Бобров".
       "Мы ожидаем, что корвет "Гремящий" уже в текущем году будет передан в состав Военно-морского флота России, а сдача судна тылового обеспечения "Всеволод Бобров" состоится в первой половине 2021 года. Предприятие соблюдает все сроки проведения государственных испытаний по сдаточным заказам, работы проводятся в соответствии с установленным графиками", - заявил Криворучко по итогам работы.
       В Санкт-Петербурге замглавы военного ведомства провёл совещание с руководством АО "Объединенная судостроительная корпорация" и представителями судостроительных предприятий северо-западного региона России, информирует Минобороны.
      
       1сб др дм
      

     
Назад    
     
Новости
20:15 Россия обдумает предложение о 30-дневном перемирии на Украине - Песков
20:12 Министр обороны РФ обсудил с нигерийским военачальником вопросы сотрудничества
20:08 Индийские средства ПВО сбивают пакистанские беспилотники в приграничных штатах - СМИ
20:07 Буркина-Фасо заинтересована в российских технологиях - президент
19:12 Белоусов провел переговоры с главой военного ведомства Буркина-Фасо
18:50 Путин: в Газе происходит гуманитарная катастрофа
18:48 Аббас высказался против идеи Трампа выселить палестинцев из сектора Газа и создать там ближневосточную Ривьеру
18:39 Россия с тревогой следит за развитием палестино-израильского конфликта - Путин
18:33 В Кремле заявили об отсутствии каналов для диалога с Макроном для обсуждения 30-дневного перемирия на Украине (версия 2)
18:27 Индия пока не возвращается к соблюдению договора о речной воде для Пакистана - СМИ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.