Сохранить логин и пароль

РВСН готовы к выходу США из СНВ-3 - командующий

16.12.2020 0:06:43
       Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Россия имеет меры парирования негативных последствий выхода США из договора о сокращении стратегических ядерных потенциалов (СНВ-3), заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев.
       "РВСН готовы к участию в любом из вариантов ответных мер России - поддерживается высокая боевая готовность стратегического оружия, продолжается плановое перевооружение ракетной группировки на современные ракетные комплексы, имеется потенциал наращивания боевых возможностей группировки для адекватного ответа возникающим военно-техническим угрозам", - сказал командующий в интервью, опубликованном газетой "Красная звезда" в среду.
       При этом командующий напомнил позицию президента РФ Владимира Путина относительно того, что "меры парирования негативных последствий выхода США из Договора о РСМД и возможного их выхода из соглашения по ограничению и сокращению стратегических ядерных потенциалов (СНВ-3), как зеркальные, так и ассиметричные будут реализованы российской стороной только в случае размещения США своих ракет средней дальности в Европе".
       СНВ-3 - договор РФ и США о взаимном сокращении арсеналов развернутых стратегических ядерных вооружений. Его действие завершится 5 февраля 2021 года. Эксперты считают, что Россия и США еще могут договориться о его продлении на пять лет.
       1сб мл
      

     
Назад    
     
Новости
18:32 Украина атаковала дронами военные аэродромы в пяти областях России - Минобороны РФ
18:28 Минобороны РФ сообщает о ликвидации возгораний на военных аэродромах и задержании участников атаки
18:28 Украина атаковала дронами военные аэродромы в пяти областях России - Минобороны РФ
17:46 Глава Минфина США ожидает скорого разговора Трампа и Си Цзиньпина
17:41 Жертв и пострадавших в результате атаки БПЛА в Мурманской области нет - власти
17:35 Старт переговоров российской и украинской делегаций планируется в 13:00 понедельника (версия 2)
17:34 Министр обороны Израиля приказал войскам действовать в секторе Газа без учета ситуации с переговорами о перемирии в анклаве
17:16 Старт переговоров российской и украинской делегаций планируется в 13:00 2 июня - СМИ
17:12 ВСУ атаковали ракетами промзону в ЛНР, есть пострадавшие
17:06 Меры безопасности усилили в соседних регионах после атаки дронов в Приангарье
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Ил-76МД"Ростех" сообщил о создании линейки самолетов для военно-транспортной авиации (01.06.2025 15:06:27)
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.