Сохранить логин и пароль

Шойгу рассказал о планах строительства в Кронштадте выставочного комплекса для проведения военно-морских салонов

29.11.2020 15:40:58
       Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Строительство выставочного комплекса, где будут проводится военно-морские салоны, начнется в следующем году в парке "Патриот" в Кронштадте, сообщил президент РГО, министр обороны РФ Сергей Шойгу.
       "Мы вместе с министром промышленности Денисом Мантуровым доложили президенту предложения о создании там большого выставочного комплекса, где будут проводиться военно-морские салоны, Главный военно-морской салон в том числе. Это предложение поддержано, и строительство этого комплекса начнется в следующем году вместе с министерством промышленности", - сказал Шойгу.
       По его словам, планы развития парка "грандиозные".
       "С Кронштадтом у нашей страны связано очень многое, поэтому мы очень бережно относимся ко всем этим вещам. Именно поэтому прежде, чем приступать к этом проекту, мы в главной библиотеке ВМФ в Санкт-Петербурге собрали ученых, историков и всех тех, кто представляет культурное, архитектурное, историческое, строительное и хранящее традиции сообщество", - рассказал президент РГО.
       По его словам, в Кронштадте будет создан большой научный образовательный центр, где будет расположен учебный и научный флот. "И мы хотим, конечно, там создать большой музейный комплекс, в котором будет представлена первая подводная лодка, мы сейчас придумаем, как перевезти ее. Там будут исторические суда, самолеты, для этого делается много и очень талантливыми людьми", - рассказал Шойгу.
       Он рассказал, что большое внимание будет уделено фортам. "Там как раз большую работу ведет в том числе РГО. Еще много людей молодых, дерзких, которые хотят сделать это большим центром притяжения граждан нашей страны для изучения нашей истории и нашего флота, и, конечно, форты - это отдельная история", - пояснил он. По словам президента РГО, туда привлечены лучшие художники и лучшие скульпторы.
       "Помимо этого, там будет построен, я надеюсь, большой океанариум", - сказал Шойгу.
       По его словам, в будущем в парке планируется сделать канатную дорогу. "Хотим сделать подводную гостиницу, некое подобие "Наутилуса". Идея неплохая, но ее еще надо доработать", - добавил президент РГО.
       ав
      

     
Назад    
     
Новости
19:27 Путин в разговоре с Трампом отметил готовность РФ продолжить переговорный процесс с Украиной
18:23 В Минобороны РФ заявили о продвижении вперед в Харьковской области для создания зоны безопасности вдоль госграницы
16:38 Путин сообщил, что в четверг будет говорить с Трампом
14:26 Трамп и Зеленский, как ожидается, в пятницу обсудят приостановку поставок части американских вооружений Украине - СМИ
13:33 Минобороны РФ сообщило о гибели замглавкома ВМФ во время боевой работы в Курской области
12:37 Минобороны РФ: за сутки уничтожены 169 украинских дронов
12:32 Минобороны РФ: населенный пункт Разино в ДНР взят под контроль российских войск
12:18 В Кремле наблюдают за ситуацией с приостановкой поставок оружия Украине из США, считают, что чем меньше оружия, тем ближе завершение СВО
11:21 США перестали считать приоритетными военные поставки Украине и еще ряду стран - СМИ
09:47 ФСБ: в Санкт-Петербурге предотвращен теракт в отношении сотрудника оборонного предприятия, задержана подозреваемая
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.