Сохранить логин и пароль

Испытательный пуск "Ангары" с Плесецка перенесён на неделю - источник

23.11.2020 16:56:40
       Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Первый за последние шесть лет испытательный пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Плесецк перенесён на неделю, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в космической отрасли.
       "Запуск перенесён. Точную дату должна определить Госкомиссия", - сказал собеседник агентства.
       По словам источника, запуск может состояться в начале декабря. "Возможно, 4 или 5 декабря", - отметил он.
       Ранее сообщалось, что запуск запланирован на 28 ноября.
       Первый пуск "Ангары-А5" состоялся в 2014 году.
       В мае 2019 года сообщалось, что в 2019-2021 годах Минобороны РФ проведет три запуска ракеты-носителя "Ангара-А5", и один - "Ангары 1.2", однако позднее пуск 2019 года был перенесен на 2020-й. Министерство является основным заказчиком семейства.
       В данный момент на космодроме Восточный ведется строительство объектов второй очереди, которые позволят запускать с него ракеты семейства "Ангара".
       "Ангара" - семейство новейших российских ракет-носителей модульного типа различной грузоподъемности, создаваемых на основе универсальных ракетных модулей (УРМ) с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство включает в себя ракеты-носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемностей от 3,5 т ("Ангара-1.2.") до 38 т ("Ангара-А5В") на низкой околоземной орбите.
       Различные варианты ракет-носителей "Ангара" реализуются при помощи разного количества универсальных ракетных модулей - УРМ-1 (для первой и второй ступеней) и УРМ-2 (для верхних ступеней). Количество универсальных модулей в составе первой ступени определяет грузоподъемность ракеты-носителя. УРМ-1 оснащается жидкостным реактивным двигателем РД-191 разработки НПО "Энергомаш", УРМ-2 - двигателем РД-0124А (разработан КБХА).
      
       1нн др ле
      

     
Назад    
     
Новости
11:39 Один человек пострадал в результате обстрела города Первомайск в ЛНР - власти (версия 2)
11:37 США обеспокоены близкой c американским военным аппаратом орбитой российского спутника "Космос" - СМИ
11:34 Посол РФ в Дании предостерегает от создания препятствий судоходству на Балтике
11:15 Число пострадавших при атаке украинских дронов на Курскую область выросло до 14 - власти (версия 2)
10:18 Американская система ПРО "Золотой купол" не может быть создана за три года - СМИ
10:08 Самый крупный в 2025г выброс массы произошел на Солнце в направлении Земли - ученые
10:06 Обстрелян город Первомайск в ЛНР - власти
09:58 Число пострадавших при атаке украинских дронов на Курскую область выросло до 14 - власти
09:09 В Казахстане 2-5 июня пройдут военные учения
05:00 Группировка "Восток" продвигается вглубь обороны ВСУ, "Центр" и "Южная" улучшили позиции - Минобороны РФ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ сообщил о работе над меморандумом по Украине (27.05.2025 10:36:25)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.