Сохранить логин и пароль

"Роскосмос" будет расширять сотрудничество с "Airbus Defence and Space" через совместные предприятия

13.11.2020 14:47:42
       Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - "Роскосмос" планирует расширить сотрудничество с "Airbus Space Systems" по линии совместных предприятий, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.
       "По видеоконференцсвязи провёл встречу с Жаном-Марком Насром, главой "Airbus Space Systems". Договорились расширить российско-европейское космическое сотрудничество по линии наших двух совместных предприятий - "Энергия-САТ" и "Синертек", - написал Рогозин в Twitter.
       В пресс-службе "Роскосмоса" уточнили, что участники встречи согласовали планы по дальнейшему сотрудничеству и развитию совместных предприятий, а также обсудили тренды развития космической деятельности в мире.
       "Участники встречи выразили взаимную заинтересованность в проведении личной встречи в Москве после улучшения эпидемиологической обстановки в мире", - сообщили в пресс-службе.
       Во встрече также участвовали глава "Airbus Defence and Space" (Франция) Дирк Хоук, первый заместитель главы "Airbus Space Systems" Андреас Линденталь, вице-президент по региональному развитию Лионель Шампо и глава российского представительства "Airbus" DS Владимир Терехов.
      
       1дз ми дм
      

     
Назад    
     
Новости
06:13 Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам
06:01 Трамп предупредил Иран о возможности нанесения США новых ударов
05:43 Трамп пригрозил Ирану дальнейшими ударам в случае отказал от мирного урегулирования
05:28 Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, которые подверглись американским авиаударам - СМИ
05:25 Трамп заявляет о полном уничтожении трех ключевых ядерных объектов Ирана
04:22 Трамп полагает, что после ударов США по иранским ядерным объектам в Израиле стало безопаснее
04:05 Трамп в связи с нанесением ударов по ядерным объектам Ирана намерен выступить с обращением к нации
03:42 США заранее уведомили Израиль о планах нанесения ударов по ядерным объектам Ирана - СМИ
03:29 Трамп сообщил об авиаударах США по трем иранским ядерным объектам (версия 3)
03:25 Трамп после ударов по ядерным объектам Ирана заявил, что настало время для мира
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.