Сохранить логин и пароль

Защитные гидротехнические сооружения возводятся в месте дислокации Каспийской флотилии в Дагестане

24.10.2020 15:46:06
       Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Возведение объектов Каспийской флотилии (КФл) в Дагестане идёт по плану, сейчас военные строители возводят комплекс защитных гидротехнических сооружений - северный и южный оградительные молы с причалами, сообщает в субботу министерство обороны РФ.
       "Помимо строительства молов проводятся дноуглубительные работы во вновь образованной акватории", - говорится в сообщении.
       В Каспийске ведётся масштабное строительство, в том числе строятся пирсы, причалы, пункты обслуживания, жилье для военнослужащих и объекты социальной инфраструктуры.
       По данным военного ведомства, строящиеся объекты, развитие социальной структуры в регионе проверил в субботу замминистра обороны РФ Тимур Иванов.
       2 апреля 2018 года министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о переводе Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск. 24 декабря он сообщил, что перебазирование было начато. Сообщалось, что Минобороны завершит строительство военно-морской базы в Дагестане в 2020 году.
       КФл - старейшее оперативное объединение Военно-морского флота России. Она была создана в 1722 году императором Петром Первым. Сегодня в составе флотилии более 70 различных надводных кораблей, поисково-спасательные суда, части береговых войск, авиация, а также части специального, технического и других видов обеспечения.
       Минобороны также информирует, что в Каспийске построен новый микрорайон для военнослужащих. "Четыре многоэтажных дома на 525 квартир полностью готовы к заселению в Каспийске", - говорится в сообщении, распространённом в субботу.
       В июле текущего года пресс-служба администрации главы и правительства Дагестана сообщала, что, в частности, в связи с перебазированием Кфл на территорию республики в Махачкалинском аэропорту появится военный сектор. Его строительство планируется начать в 2021 году.
       1сб ан
      

     
Назад    
     
Новости
07:14 Минобороны РФ: за ночь уничтожены два украинских БПЛА в Ростовской и Белгородской областях
05:32 В Ростовской области отражена атака БПЛА ВСУ, пострадавших нет - власти
01:27 Трамп не поедет в Турцию для участия в переговорах РФ-Украина - СМИ
01:11 Три человека пострадали при атаке дронов ВСУ в Брянской области
23:13 Утверждён состав делегации РФ на переговорах с Украиной, главой назначен Мединский - Кремль
23:04 ЕС приветствовал перемирие в Ливии после столкновений в Триполи, встревожен последствиями насилия
23:02 Утверждён состав делегации РФ на переговорах с Украиной, главой назначен Мединский - Кремль
22:46 Еще один человек ранен при атаке дрона в Белгородской области - власти
22:44 Медведев провел заседание Военно-промышленной комиссии по контролю за производством востребованных образцов вооружения - Совбез
22:37 Украинский дрон сбит над Белгородской областью - Минобороны РФ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.