Сохранить логин и пароль

Минобороны Азербайджана заявило об уничтожении 12 единиц военной техники противника в Карабахе

20.10.2020 7:38:26
       Баку. 20 октября. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Азербайджанская армия в результате боестолкновений с ВС Армении в зоне нагорно-карабахского конфликта уничтожила 12 единиц боевой техники противника, сообщает Минобороны Азербайджана во вторник.
       "В течение дня 19 октября и в ночь на 20 октября на Агдере-Агдам, Физули-Гадрут-Джабраил и Губадлы-Зангиланских направлениях продолжались боевые операции. Противник подверг обстрелу оборонительные позиции наших подразделений из стрелкового оружия, минометов и артиллерии. В результате действий, предпринятых азербайджанской армией на различных направлениях фронта, были уничтожены и выведены из строя: живая сила, 2 танка Т-72, 4 ЯРС БМ-21 "Град", 1 гаубица-пушка и 5 единиц автомобильной техники противника", - отмечается в сообщении.
       Кроме того, оборонное ведомство Азербайджана утверждает, что армянская сторона понесла большие потери в живой силе.
       Комментариев со стороны Армении относительно этих заявлений Минобороны Азербайджана пока не поступало.
       хн аз мл аг
      

     
Назад    
     
Новости
09:56 Ситуация по украинскому урегулированию сложная, США хотят видеть прогресс - Рубио
09:05 Путин накануне отлета делегации РФ в Стамбул провел совещание по подготовке предстоящих переговоров с украинской стороной, сообщили в Кремле
07:14 Минобороны РФ: за ночь уничтожены два украинских БПЛА в Ростовской и Белгородской областях
05:32 В Ростовской области отражена атака БПЛА ВСУ, пострадавших нет - власти
01:27 Трамп не поедет в Турцию для участия в переговорах РФ-Украина - СМИ
01:11 Три человека пострадали при атаке дронов ВСУ в Брянской области
23:13 Утверждён состав делегации РФ на переговорах с Украиной, главой назначен Мединский - Кремль
23:04 ЕС приветствовал перемирие в Ливии после столкновений в Триполи, встревожен последствиями насилия
23:02 Утверждён состав делегации РФ на переговорах с Украиной, главой назначен Мединский - Кремль
22:46 Еще один человек ранен при атаке дрона в Белгородской области - власти
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.