Сохранить логин и пароль

Военные России и Турции провели тренировку совместного патрулирования трассы на северо-западе Сирии

09.10.2020 3:00:00
       Идлиб (Сирия). 9 октября. ИНТЕРФАКС - В зоне деэскалации Идлиб (северо-запад Сирии) прошла совместная тренировка российских и турецких военнослужащих по патрулированию трассы М4 в зоне деэскалации Идлиб с применением беспилотников и бронетехники, сообщил журналистам заместитель начальника координационного центра зоны деэскалации Идлиб Евгений Поляков.
       В ходе тренировки стороны также отработали взаимодействие при помощи средств связи, координацию подключения комплексов радиоэлектронной борьбы, эвакуацию поврежденной техники и личного состава.
       По сценарию тренировки, в ходе совместного патрулирования была подорвана одна из турецких бронемашин Kirpi, после чего личный состав занял круговую оборону автомобиля, ставшего уязвимой мишенью для "боевиков".
       По словам Полякова, в ходе тренировки обе стороны продемонстрировали высокий результат.
       Идлиб - единственный регион Сирии, значительная часть которого по-прежнему остается в руках бандформирований. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, куда переместились экстремисты, отказавшиеся сложить оружие в предместье Дамаска Восточная Гута и южных областях страны. На территории провинции находятся наблюдательные посты турецкой армии, и в соответствии с договоренностями между президентами РФ и Турции, военные двух стран проводят в Идлибе совместные патрулирования.
       др
      

     
Назад    
     
Новости
18:27 Путин призвал уделить особое внимание перспективным образцам вооружений, которые нужным армии России и имеют потенциал для экспорта
16:39 Минобороны РФ: инициированный российской стороной масштабный обмен пленными с Украиной планируется продолжить в ближайшие дни
14:58 Президент подписал закон об увеличении штрафов за нарушение защиты информации в государственных системах РФ
13:42 Минобороны РФ: более 1,1 тыс. дронов сбиты в ходе отражения массированного налета беспилотников ВСУ, который продолжается с 20 мая
13:29 Минобороны РФ сообщило о 12 групповых ударах по военным целям на Украине за неделю
12:53 Выборы на Украине станут оптимальным вариантом для подписания мирного соглашения - Лавров
12:22 Ущемление прав русскоязычных на Украине недопустимо - Лавров
12:01 Минобороны РФ сообщило о запуске с космодрома Плесецк ракеты "Союз-2.1б" с военным спутником
09:49 ФСБ сообщила о задержании и аресте россиянина, готовившего подрыв парадной колонны военных на 9 мая в Калининграде
07:39 Минобороны РФ: с вечера четверга над российской территорией уничтожены и перехвачены 112 украинских БПЛА
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Россия и Украина приступили к обмену пленными по формуле 1000 на 1000 (23.05.2025 17:02:53)
С.Лавров                 Лавров заявил, что сроки нового раунда переговоров с Украиной пока не определены (23.05.2025 12:16:57)
Д.Песков     Кремль заявил, что получен украинский список для обмена в формате "1000 на 1000" (22.05.2025 18:01:44)
Д.ПесковКремль сообщил, что Москва передала Киеву список для обмена "тысяча на тысячу" (22.05.2025 16:32:43)
Главкомом Сухопутных войск РФ назначен генерал Мордвичев (22.05.2025 2:14:00)
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.БелоусовМинистр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
Д.Песков     Кремль сообщил, что США не выходят из посредничества по Украине (20.05.2025 4:13:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.