Сохранить логин и пароль

Более 3 тыс. военнослужащих ракетных войск задействуют в учении в Иркутской области

29.09.2020 6:37:09
       Иркутск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Масштабное командно-штабное учение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) пройдет в Иркутской области с участием более 3 тыс. военнослужащих, сообщили во вторник в Минобороны РФ.
       "Более 3 тыс. военнослужащих РВСН и около 300 единиц техники будут задействованы в масштабном командно-штабном учении с Иркутским ракетным соединением", - сообщило ведомство.
       Уточняется, что в ходе учения планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям и выполнению учебно-боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий условных диверсантов в районах дислокации войск.
       "В командно-штабном учении будут задействованы около десяти образцов перспективной специальной техники, в том числе для инженерных подразделений, охраны и обороны, РХБ защиты", - говорится в сообщении.
       В частности, будут применяться вертолеты армейской авиации и боевые противодиверсионные машины БПДМ "Тайфун-М", оснащенные беспилотными летательными аппаратами, машина дистанционного разминирования (МДР) "Листва".
       Ранее в Минобороны сообщили, что командование РВСН приступило к контрольной комплексной проверке Иркутской ракетной дивизии.
       Иркутская ракетная дивизия РВСН перевооружена на подвижный грунтовый ракетный комплекс "Ярс".
       Аад мл
      

     
Назад    
     
Новости
12:46 Минобороны РФ заявило, что под российский контроль перешло село Новохатское в ДНР
12:35 Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК С-300ПС ВСУ
11:38 Москва внимательно следит за ситуацией с поставками Западом оружия Украине - Песков
11:27 Телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется, но может быть организован очень быстро - Кремль
09:54 Шойгу: Трамп давно обещал отказаться от безвозмездных поставок оружия Украине
08:45 ЗРК Patriot уже поступают на Украину - Трамп
07:19 Силы ПВО ликвидировали восемь украинских дронов за ночь - Минобороны РФ
05:00 Группировка "Запад" сообщила об ударе реактивными снарядами по пункту дислокации бригады ВСУ
04:02 Запад установил для Ирана конец августа как крайний срок для соглашения по атому - СМИ
02:51 Трамп заявил, что верит в желание Путина урегулировать украинский конфликт
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об уничтожении истребителя МиГ-29 и 178 дронов ВСУ (16.07.2025 12:21:04)
Д.Трамп  Трамп не планирует передавать Украине дальнобойное оружие (15.07.2025 22:28:32)
С.Лавров                 РФ не считает "стамбульский формат" переговоров по Украине исчерпанным (15.07.2025 15:56:32)
Минобороны РФ заявило об ударах по военным аэродромам Украины (15.07.2025 13:18:11)
Д.Баканов     Баканов сообщил о консультациях с NASA по состоянию МКС (15.07.2025 11:06:09)
Д.Песков     Кремль рассчитывает на продолжение посреднических усилий Келлога в российско-украинском урегулировании (14.07.2025 15:14:25)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ проинспектировал пункты управления соединений группировки "Центр" (14.07.2025 12:10:12)
Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК Patriot ВСУ (13.07.2025 16:18:41)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.