Сохранить логин и пароль

Новосибирский завод "Сухого" получил военный и гражданский контракты, набирает сотрудников - власти

25.09.2020 12:37:16
       Новосибирск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Новосибирский авиазавод им. В.П.Чкалова (НАЗ, филиал "Сухого", входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию", ОАК) хорошо законтрактован, набирает новых сотрудников, сообщил и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Вадим Васильев в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске в пятницу.
       "Завод получил необходимую контрактацию как по военному направлению, так и по гражданскому. Они сейчас набирают людей дополнительно, потому что загрузка хорошая, ситуация стабильная. Будем надеяться, что и дальше полученные контракты будут тиражироваться", - сказал он.
       Детали контрактов и.о. министра не назвал, уточнив только, что речь идет об одном контракте Минобороны РФ на боевые самолеты и одном "через холдинг" - на гражданскую авиацию: детали Sukhoi Superjet 100 и других самолетов.
       Как сообщалось, год назад Новосибирский авиазавод оказался под угрозой потери гособоронзаказа, обсуждалась возможность переноса производства Су-34 на Комсомольский-на-Амуре авиационный завод (КнААЗ). Позднее ОАК и местные власти заявляли, что окончательного решения о переносе производства Су-34 нет. Однако из-за снижения объемов производства НАЗ сокращал персонал.
       Источник в оборонно-промышленном комплексе сообщал также "Интерфаксу", что в июне 2020 года между "Сухим" и Минобороны был заключен новый контракт на поставку порядка 20 бомбардировщиков Су-34 в течение трех лет.
       Новосибирский авиационный завод выпускает самолеты и детали к ним с 1936 года. В 2013 году вошел в состав ОАО "Компания Сухой". В настоящее время выпускает бомбардировщики Су-34 в базовой комплектации и детали гражданских самолетов.
      
       рш кд ко ле
      

     
Назад    
     
Новости
18:34 Реализация нацпроекта по космосу начнется в январе 2026 года - глава "Роскосмоса"
17:00 Шойгу заявил, что НАТО является одной из ключевых угроз нацбезопасности России
15:59 Шеф-редактор отдела новостей The Insider Олевский стал фигурантом дела об участии в работе нежелательной организации - прокуратура
14:25 Два бойца белгородского подразделения "Орлан" пострадали при атаке дрона - власти
13:56 Шойгу сомневается, что европейские участники НАТО выполнят обязательства по повышению расходов на оборону
12:46 Минобороны РФ заявило, что под российский контроль перешло село Новохатское в ДНР
12:35 Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК С-300ПС ВСУ
11:38 Москва внимательно следит за ситуацией с поставками Западом оружия Украине - Песков
11:27 Телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется, но может быть организован очень быстро - Кремль
09:54 Шойгу: Трамп давно обещал отказаться от безвозмездных поставок оружия Украине
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
МКСОрбиту МКС подняли почти на два км (16.07.2025 18:23:27)
Минобороны РФ заявило об уничтожении истребителя МиГ-29 и 178 дронов ВСУ (16.07.2025 12:21:04)
Д.Трамп  Трамп не планирует передавать Украине дальнобойное оружие (15.07.2025 22:28:32)
С.Лавров                 РФ не считает "стамбульский формат" переговоров по Украине исчерпанным (15.07.2025 15:56:32)
Минобороны РФ заявило об ударах по военным аэродромам Украины (15.07.2025 13:18:11)
Д.Баканов     Баканов сообщил о консультациях с NASA по состоянию МКС (15.07.2025 11:06:09)
Д.Песков     Кремль рассчитывает на продолжение посреднических усилий Келлога в российско-украинском урегулировании (14.07.2025 15:14:25)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ проинспектировал пункты управления соединений группировки "Центр" (14.07.2025 12:10:12)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.