Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ получит два легких транспортника Ил-112В в 2021 году

25.08.2020 16:32:29
       Кубинка (Московская область). 25 августа. ИНТЕРФАКС - Объединенная авиастроительная корпорация передаст российским военным два легких транспортника Ил-112В в 2021 году, сообщил журналистам глава ОАК Юрий Слюсарь.
       "Отдельно хотели бы отметить заключение контракта на два Ил-112. Так называемая установочная партия",- заявил Слюсарь.
       Он подчеркнул, что на этих самолётах проведены мероприятия по снижению массы, поэтому они будут полностью соответствовать техзаданию Минобороны.
       "Эти два самолёта со сдачей в 2021 году мы подключаем к испытаниям для скорейшего завершения ОКР (опытно-конструкторских работ - ИФ)",- сказал глава ОАК.
       Как сообщалось, первый полет опытного образца Ил-112В состоялся 30 марта 2019 года, однако на тот момент самолет не отвечал требованиям Минобороны РФ по грузоподъемности, поэтому требовал доработки.
       Ил-112В - первый военно-транспортный самолет, разработанный в России "с нуля" в постсоветский период. Он должен заменить устаревающий парк Ан-24 и Ан-26.
      
       1сви ап ош
      

     
Назад    
     
Новости
13:15 В Минобороны РФ заявили о продвижении группировки "Восток" в глубину обороны Украины
12:58 Песков: провоенный подход Европы к украинскому конфликту резко контрастирует с подходами Москвы или Вашингтона
12:52 Минобороны РФ: российская армия взяла под контроль Миролюбовку в ДНР
12:18 Глава "Роскосмоса" обозначил приоритеты в работе НПО "Техномаш"
09:33 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту вторую за день группу интернет-спутников Starlink
06:19 Главы МИД Китая и Бразилии поддержали инициативу РФ о прямых переговорах с Украиной - МИД КНР
05:29 ЕС ожидает переговоров в Турции, прежде чем настаивать на введении антироссийских санкций - СМИ
05:18 Рубио обсудил украинское урегулирование с коллегами из ряда европейских стран
05:00 Группировка "Запад" нанесла удары реактивными снарядами по пункту дислокации ВСУ
03:11 Госдепартамент США одобрил продажу оружия ОАЭ перед визитом Трампа на Ближний Восток
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.