Сохранить логин и пароль

Эффективность использования средств на Федеральную космическую программу нужно повысить - Минфин РФ

25.08.2020 16:11:58
       Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Минфин РФ отмечает недостаточный уровень управления бюджетными ассигнованиями, предусмотренными на реализацию Федеральной космической программы (ФКП), считает необходимым его повысить.
       "Наиболее актуальным является не вопрос увеличения бюджетного финансирования, а эффективное использование выделяемых из федерального бюджета средств на программу", - говорится в сообщении пресс-службы Минфина.
       По данным министерства, кассовое исполнение расходов "Роскосмоса" по итогам 2018 года составляло 84,2%, по итогам 2019 года - 81%, по состоянию на 11 августа текущего года - 35,3%.
       Значительный объем средств - порядка 180 млрд рублей - сосредоточен на счетах организаций ракетно-космической промышленности. "На высоком уровне, превышающем годовые назначения, остается объем дебиторской задолженности корпорации по расходам федерального бюджета", - отмечается в сообщении.
       В сообщении также приводятся слова министра финансов Антона Силуанова о недопустимости того, что "выделенные государством средства, вместо того чтобы приносить пользу, просто лежат на счетах". "Средства должны своевременно доводиться на запланированные цели либо перенаправляться на срочные мероприятия", - отмечается в сообщении.
      
       Рю аш пч ош
      

     
Назад    
     
Новости
19:32 Трамп считает возможным санкции против России
17:07 Рябков: Иран в сложившейся ситуации действует в рамках права на самооборону
16:04 МИД РФ сообщает об отмене по инициативе США очередного раунда консультаций по устранению "раздражителей"
14:16 Путин и Эрдоган осудили силовую акцию Израиля против Ирана, выступили за политическое решение ядерной проблемы
12:58 В Кремле заявили об отсутствии точной даты очередного раунда российско-украинских переговоров
12:52 Москва обращает внимание Израиля и Ирана на необходимость избегать действий, представляющих угрозу для здоровья и жизни россиян - Песков
12:25 Нанесены удары по предприятию ВПК Украины, учебному центру ВСУ, РЛС - Минобороны РФ
09:47 Задержан россиянин, готовивший теракт против представителя властей Херсонской области - ФСБ
07:34 Израиль нанес удар по командным центрам сил "Кудс" в Иране, заявляют израильские военные
07:29 Минобороны РФ: силы ПВО уничтожили 12 украинских беспилотников минувшей ночью
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
МИД РФМИД РФ осудил силовую акцию Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
В.ПутинПутин поручил обеспечить быстрое развёртывание войск беспилотных систем (12.06.2025 21:16:36)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 260 дронов ВСУ (12.06.2025 14:08:13)
В.ПутинПутин заявил о необходимости особого внимания к ядерной триаде РФ (11.06.2025 21:19:35)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.