Сохранить логин и пароль

Артиллеристы Черноморского флота на учениях "уничтожили" отряд кораблей противника

15.08.2020 13:06:44
       Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Противокорабельные комплексы "Берег" в ходе учения "уничтожили" десантный отряд кораблей противника, сообщил официальный представитель Черноморского флота (ЧФ) Алексей Рулёв.
       "Военнослужащие берегового ракетно-артиллерийского соединения Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота провели учение по уничтожению десантного отряда кораблей условного противника. В учении задействовано порядка 40 единиц вооружения и специальной техники", - заявил Рулёв.
       По его словам, в ходе учения на полигоне Железный Рог в Краснодарском крае артиллеристы совершили марш на кавказское побережье Черного моря, оборудовали и замаскировали свои позиции.
       "Затем, выполнив обнаружение дальних и ближних надводных целей, уничтожили десантный отряд кораблей условного противника путём выполнения артиллерийских стрельб", - сказал представитель ЧФ.
       Он отметил, что в роли десантного отряда кораблей противника были использованы специальные большие и малые корабельные щиты-мишени.
       "Учения на полигоне проводится с целью подготовки военнослужащих к участию в стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) "Кавказ-2020", - добавил Рулёв.
       1ек др
      

     
Назад    
     
Новости
02:07 США не намерены вместе с Израилем наносить удары по Ирану - СМИ
23:10 Глава CENTCOM посетит Израиль для обсуждения Ирана - СМИ
22:44 Трамп не исключает возможность удара Израиля по Ирану
21:51 Освобожденных из украинского плена российских военных доставили самолетом в Подмосковье
20:49 Путин призвал обеспечить максимально быстрое развёртывание войск беспилотных систем (версия 2)
20:45 Представители ряда стран ЕС подтвердили верность союзничеству в рамках НАТО
20:39 Представители стран ЕС приветствовали усилия США в переговорном процессе по Украине
20:34 Путин призвал обеспечить максимально быстрое развёртывание войск беспилотных систем
20:25 Путин сообщил, что почти половина уничтоженной техники ВСУ нейтрализована российскими дронами
20:23 Госпрограмма вооружений должна обеспечить создание универсальной системы ПВО - Путин
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин поручил обеспечить быстрое развёртывание войск беспилотных систем (12.06.2025 21:16:36)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 260 дронов ВСУ (12.06.2025 14:08:13)
В.ПутинПутин заявил о необходимости особого внимания к ядерной триаде РФ (11.06.2025 21:19:35)
В.Мединский   Мединский заявил, что нежелание Украины идти на компромиссы ведет к дальнейшей потере территорий (11.06.2025 11:51:02)
Минобороны РФ сообщило о ночном ударе по военным заводам в Киеве (10.06.2025 13:02:52)
С.РябковРябков сообщил, что скоро может состояться третий раунд консультаций РФ-США (10.06.2025 12:06:00)
Минобороны РФ сообщило, что в рамках обмена с Украиной возвращена первая группа российских военных в возрасте до 25 лет (09.06.2025 16:31:44)
Д.ПесковКремль заявил о готовности реализовывать стамбульские договоренности с Украиной по обмену (09.06.2025 13:07:23)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.