Сохранить логин и пароль

Южная Корея разработает собственную систему ПРО

10.08.2020 6:27:12
       Гонконг. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Южная Корея в ближайшие пять лет начнет разработку собственной системы перехвата, подобной израильскому "Железному куполу", сообщает "Ренхап" со ссылкой на оборонный проект страны.
       Фактическое развертывание корейской версии израильской системы ПВО "Железный купол", как ожидается, начнется в конце 2020-х или начале 2030-х годов, заявили чиновники Минобороны Республики Корея.
       Согласно оборонному проекту страны на 2021-2025 годы, Южная Корея также официально начнет процедуры приобретения легкого авианосца в следующем году и производство собственного истребителя, который в настоящее время находится в стадии разработки.
       Кроме того, Сеул планирует разработать управляемые ракеты большой дальности "воздух-земля" и "воздух-корабль".
       Что касается Военно-морского флота, то министерство заявило, что в течение этого периода страна начнет строить 3600-тонные и 4000-тонные подводные лодки.
       Программа Минобороны, рассчитанная на пять лет, предусматривает расходы в размере 300,7 трлн вон ($253 млрд), из них - 100 трлн вон выделяются на повышение обороноспособности, а оставшиеся 200 трл вон - на управление Вооруженными силами.
       Южная Корея также планирует ввести в эксплуатацию военные спутники наблюдения и беспилотные самолеты наблюдения к 2025 году. В течение этого периода она также начнет разработку сверхмалых спутников наблюдения для осуществления мониторинга Корейского полуострова в режиме реального времени.
      
       1вз см
      

     
Назад    
     
Новости
23:42 Президент Польши назвал своим главным достижением на посту присутствие в стране военных США
23:16 Женщина пострадала при падении обломков сбитого дрона в Белгородской области - губернатор
22:45 Женщина получила ранения в результате атаки БПЛА в Брянской области - губернатор
22:08 США призывают хуситов незамедлительно освободить удерживаемых членов команды судна Eternity C
21:54 Вашингтон рассматривает возможность поставки установок Patriot на Украину - Трамп
20:26 "Роскосмос" сообщил о вводе в эксплуатацию станции ГЛОНАСС в Венесуэле
19:01 Помощь Украине истощила оборонные возможности европейских стран - Рубио
16:30 Белоусов предложил министру обороны Казахстана ознакомиться с возможностями ОПК России
15:00 Глава Минобороны Польши назвал Балтику внутренним морем НАТО
13:40 Мерц не видит вариантов дипломатического урегулирования конфликта на Украине
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.