Сохранить логин и пароль

Россия сохранит объемы оружейного экспорта, несмотря на коронавирус - ФСВТС

06.07.2020 16:03:10
       Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Россия сохранит объем оружейного экспорта на уровне $15 млрд в год, несмотря на коронавирус и западные санкции, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.
       "Ни для кого не секрет, что Россия уверенно сохраняет за собой второе место среди ведущих поставщиков вооружений, имея ежегодный объем порядка 15 млрд долларов США. В 2019 году, несмотря на противодействие конкурентов, российская система ВТС вновь подтвердила свою эффективность", - сказал Шугаев в интервью сербскому изданию "Глас явности".
       Шугаев сказал, что портфель заказов на российскую военную технику на начало 2020 года составляет $53-55 млрд.
       "Конечно, распространение коронавирусной инфекции в мире, к сожалению, вносит коррективы в сроки реализации действующих и перспективных проектов. В сложившихся условиях правительства большинства стран вынуждены принимать ограничительные меры. Наша же сфера деятельности полностью ориентирована на международное сотрудничество. Ее трудно представить без обмена делегациями и участия в международных мероприятиях и выставках. Тем не менее, учитывая востребованность российской военной продукции, надеюсь, что нам все же удастся сохранить объемы экспорта", - заявил Шугаев.
      
       1фф ки ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:45 Российские военные взяли под контроль село Кондратовка в Сумской области
13:31 В НАТО не увязывают возможность вступления Украины в НАТО с урегулированием кризиса - Рютте
13:07 Песков о попытке подрыва Крымского моста: взрыв был, но мост работает
13:04 Песков: будет сделано все необходимое для расследования атак дронов на российские военные аэродромы
12:21 Две женщины арестованы в Крыму по подозрению в передаче сведений о военных объектах - ФСБ
11:19 Условия США по ядерному соглашению не отвечают национальным интересам Ирана - Хаменеи
09:00 Правительство РФ продлило срок реализации госпрограммы по развитию ОПК до 2036 года
07:17 Силы ПВО ликвидировали семь украинских беспилотников минувшей ночью - Минобороны РФ
05:05 Шойгу прибыл в Пхеньян, где запланирована встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном
05:00 В группировке "Запад" сообщили об уничтожении за сутки более 50 пунктов управления беспилотниками ВСУ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области (03.06.2025 16:34:17)
С.ЧемезовАвиасалон "МАКС" переносится на 2026 год (03.06.2025 12:57:32)
В.Мединский   Россия предложила Украине прекращение огня на два-три дня на отдельных участках фронта (02.06.2025 17:47:57)
танк Т-80БВМУВЗ поставил Минобороны РФ партию танков Т-80БВМ (02.06.2025 9:13:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об атаке Украиной военных аэродромов РФ (01.06.2025 15:11:33)
Ил-76МД"Ростех" сообщил о создании линейки самолетов для военно-транспортной авиации (01.06.2025 15:06:27)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.