Сохранить логин и пароль

РФ наращивает интенсивность тренировок войск и строит новые полигоны - Шойгу

26.06.2020 11:51:48
       Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Минобороны РФ продолжает наращивать интенсивность мероприятий боевой учебы, все планы выполняются, сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу.
       "Планы боевой подготовки выполнены. С декабря 2019 года проведено порядка одной тысячи ста тактических учений, включая межвидовые и двусторонние. Интенсивность мероприятий боевой учёбы с 2012 года выросла более чем в семь раз",- сказал Шойгу на коллегии ведомства в пятницу.
       Он сообщил, что индивидуальные показатели боевой подготовки, установленные для военнослужащих, достигнуты.
       "В Военно-Морском флоте наплаванность экипажей кораблей и подводных лодок составила более семи тысяч суток",- заявил министр.
       Он также сообщил, что для оперативного доступа к документам боевой подготовки в базе данных Национального центра управления обороной с марта началась работа электронной библиотеки.
       "В неё уже загружено 275 наставлений, руководств и учебно-методических пособий, разработанных с учётом опыта современных вооружённых конфликтов", - сказал Шойгу
       Он сообщил, что в РФ появятся новые полигоны для боевой подготовки.
       "Совершенствуется учебно-материальная база боевой подготовки. В соответствии с планом деятельности на 2019-2025 годы формируется пять новых полигонов: два - в Западном военном округе и три - в Воздушно-десантных войсках. Обустраивается 75 учебных объектов на 56-ти полигонах, модернизируется свыше шести с половиной тысяч мишенных установок на управление по радиоканалу", - сообщил министр
      
       1то 1ек 1ми ки дм
      

     
Назад    
     
Новости
08:02 В госдепе считают сотрудничество России и Китая опасным для США и мира - СМИ
07:38 Ракета SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
07:10 Рубио предложил Пакистану помощь в организации переговоров с Индией - госдеп США
06:39 Вице-премьер Пакистана назвал операцию против Индии оборонительной мерой - СМИ
06:03 Для установления режима прекращения огня с Украиной необходимо остановить поставки Киеву западных вооружений - Песков
05:27 Украина не готова к немедленным переговорам с Россией - Песков
04:10 Пакистан объявил о начале масштабной военной операции против Индии - СМИ
03:57 ПВО Пакистана нейтрализовала ракетные удары Индии по авиабазам - СМИ
00:49 Песков напомнил, что для обсуждения перемирия с Украиной необходимо учесть множество нюансов (версия 2)
00:00 Путин продолжит встречи с прибывшими на торжества в Москву иностранными гостями
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.