Сохранить логин и пароль

В РФ создают тяжелые беспилотники-разведчики и ударные БЛА (расширеннаая версия, добавлены 4-8 абзацы)

19.06.2020 14:23:07
       Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Минобороны РФ уделяет большое внимание созданию линейки отечественных беспилотников, в том числе тяжелых ударных и разведывательных, сообщил замглавы ведомства Алексей Криворучко.
       "На сегодняшний день с учетом наличия нестабильных очагов в мире и достижений ряда ведущих авиационных держав в области создания беспилотной авиации, Минобороны уделяет особое внимание вопросам развития отечественных беспилотных летательных аппаратов, а также созданию тяжелых БЛА большой продолжительности полета, способных нести все необходимые виды нагрузки: от разведывательных и ретрансляционных до постановщиков помех и ударных БЛА",- сказал Криворучко во время посещения подразделения Уральского завода гражданской авиации. Его слова привели в Минобороны РФ.
       Согласно сообщению, что замминистра ознакомился производственным возможностями предприятия и осмотрел образцы разведывательно-ударных комплексов большой продолжительности полета "Альтиус-РУ" и "Форпост-Р".
       Как сообщалось, в 2019 году РФ подняла в воздух тяжёлый ударный беспилотник большой продолжительности полёта "Охотник" ( создается компанией "Сухой"). Он впервые поднялся в небо 3 августа 2019 года на одном из испытательных аэродромов Минобороны России. По данным Минобороны, первый полёт нового военного БЛА длился более 20 минут - "Охотник" под управлением оператора совершил несколько облётов аэродрома на высоте около 600 м и совершил успешную посадку.
       Охотник" оснащен целевой аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки, заявили тогда в военном ведомстве.
       Вице-премьер Юрий Борисов ранее заявлял "Интерфаксу", что с 2025 года должны начаться серийные поставки данных беспилотников российским военным.
       На вооружении российской армии есть только небольшие беспилотники-разведчики, оснащённые фото-, видео - и тепловизионными камерами, а также аппаратурой ретрансляции. Например, "Элерон-3" весит около 3,5 кг, "Орлан-10" весом 14 кг способен нести 5 кг полезной нагрузки. Самый тяжёлый из ныне принятых на вооружение в России беспилотников - "Форпост" (лицензионная копия израильского "Searcher 2") - его максимальная взлётная масса составляет до 500 кг, несёт до 100 кг полезной нагрузки.
       На экспорт Россия предлагает разведывательный беспилотник "Орион-Э", пока не принятый на вооружение Минобороны. Его масса - порядка тонны, полезная нагрузка - 200 кг.
       1то дм
      

     
Назад    
     
Новости
12:43 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Зеленая Долина в ДНР
12:13 Минобороны РФ: за неделю сбиты почти 2 тыс. беспилотников самолетного типа ВСУ
09:31 Лавров в разговоре с Рубио подтвердил позицию РФ по Украине
07:48 Аэропорт Пулково приостановил работу
07:46 Дрон уничтожен в Ростовской области, предварительно, никто не пострадал - власти (версия 2)
07:33 Противолодочная авиация Тихоокеанского флота отработала дозаправку в воздухе
07:26 Средствами ПВО за ночь нейтрализовано 155 дронов ВСУ, в том числе 11 - над московским регионом - Минобороны РФ
06:30 Пусковые установки комплексов "Ярс" выведены на маршруты патрулирования в Йошкар-Олинском ракетном соединении - Минобороны РФ
06:27 Три дрона ВСУ ликвидированы в Смоленской области - губернатор
05:43 Дрон уничтожен в Ростовской области, предварительно, никто не пострадал - власти
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.