Сохранить логин и пароль

Гидрографическое судно ТОФ "Маршал Геловани" прибыло во Владивосток из экспедиции в Антарктиду

15.06.2020 5:41:14
       Владивосток. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торжественная церемония встречи из трехмесячного похода в Антарктиду гидрографического судна Тихоокеанского флота (ТОФ) "Маршал Геловани" прошла во Владивостоке.
       "В честь возвращения экспедиции из дальнего похода на причале Корабельной набережной во Владивостоке прошло общее построение экипажей кораблей соединения ТОФ и экипажа гидрографического судна", - сообщила в понедельник пресс-служба ТОФ.
       Плавание продлилось более трех месяцев и было посвящено 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна.
       За время экспедиции, которая проходила при поддержке Русского Географического Общества, судно прошло более 22 тыс. морских миль, экипажем выполнено 19 тыс. линейных километров маршрутного промера, более 700 гидрометеорологических наблюдений, в том числе океанографических работ в районе островов Папуа-Новая Гвинея.
       Отмечается, что "Маршал Геловани" стал первым судном Тихоокеанского флота, которое достигло района Южного магнитного полюса земли в море Дюрвиля, и впервые за 30 лет во взаимодействии с исследовательским судном Балтийского флота "Адмирал Владимирский" провело на месте замеры по определению истинной точки Южного магнитного полюса. Также впервые за три десятка лет судно ТОФ совершило заход в Австралию.
       Ив ют
      

     
Назад    
     
Новости
19:24 Минобороны РФ сообщило о нейтрализации трех украинских беспилотников
19:05 Два человека ранены при атаках дронов в Курской области - власти
18:41 Три человека получили ранения в результате украинского обстрела Каховки - власти
18:00 Белоусов посетил Московский военный округ и ознакомился с образцами быстровозводимых конструкций для ВС РФ
17:35 Двое сотрудников МЧС пострадали при атаке БПЛА в Белгородской области (версия 2)
17:26 Двое сотрудников МЧС пострадали при атаке БПЛА в Белгородской области
17:24 Три мирных жителя пострадали при обстреле ВСУ поселка в Курской области - власти
17:22 Шесть частных домов в Тульской области повреждены в результате атаки БПЛА - власти
17:19 Минобороны РФ сообщило о двух сбитых украинских дронах над Крымом и Курской областью
16:52 Истребители Су-30СМ2 поступят на вооружение белорусской армии до конца мая (версия 2)
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по украинскому заводу ракетного вооружения (24.05.2025 13:38:05)
Россия и Украина приступили к обмену пленными по формуле 1000 на 1000 (23.05.2025 17:02:53)
С.Лавров                 Лавров заявил, что сроки нового раунда переговоров с Украиной пока не определены (23.05.2025 12:16:57)
Д.Песков     Кремль заявил, что получен украинский список для обмена в формате "1000 на 1000" (22.05.2025 18:01:44)
Д.ПесковКремль сообщил, что Москва передала Киеву список для обмена "тысяча на тысячу" (22.05.2025 16:32:43)
Главкомом Сухопутных войск РФ назначен генерал Мордвичев (22.05.2025 2:14:00)
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.БелоусовМинистр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.