Сохранить логин и пароль

Совбез ООН продлил оружейное эмбарго в отношении Ливии

06.06.2020 0:00:43
       Нью-Йорк (ООН). 6 июня. ИНТЕРФАКС - Члены Совета Безопасности (СБ) ООН в пятницу единогласно приняли резолюцию 2526 о продлении на год оружейного эмбарго в отношении Ливии, сообщил председательствующий в СБ в июне постпред Франции при Организации Николя де Ривьер.
       Проект резолюции был предложен Германией.
       14 июня 2016 года Совбез ООН принял резолюцию 2292, уполномочивающую на период в 12 месяцев производить в открытом море у побережья Ливии досмотры судов, на которых предположительно перевозятся оружие или связанные с ним материальные средства в Ливию или из нее в нарушение оружейного эмбарго. Ежегодно члены СБ продлевали действие данной резолюции.
       Постпред Франции при ООН в ходе открытого заседания во видеосвязи в пятницу отметил, что резолюция от 2020 года была принята единогласно.
       Совет ЕС 31 марта принял решение о запуске с 1 апреля 2020 года новой операции Евросоюза в Средиземном море - EUNAVFOR MED IRINI для обеспечения эмбарго ООН на поставки оружия в Ливию посредством использования воздушных, спутниковых и морских средств. Irini в переводе с греческого означает "мир".
       Эмбарго на поставки оружия в Ливию Совбез ООН установил в феврале 2011 года.
       1йф 1во бм
      

     
Назад    
     
Новости
13:26 В параде Победы в Минске примут участие военные России, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана
13:19 Песков: инициатива Путина о трехдневном перемирии остается в силе, но в случае попытки Киева продолжать удары будет дан ответ
13:00 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 202 украинских беспилотников
11:50 Допуск посетителей в московский Кремль будет прекращен 7-9 мая в связи с праздничными мероприятиями
09:37 Министр обороны США распорядился на 20% сократить число четырехзвездных генералов в армии - СМИ
07:56 Энергетики устраняют последствия удара ВСУ по электроподстанции в курском Рыльске
07:46 105 украинских беспилотников уничтожено над регионами - Минобороны РФ
07:42 Девять БПЛА уничтожены над Калужской областью - губернатор
07:41 Глава МИД Ирана обсудил с главнокомандующим армии Пакистана вызовы в сфере безопасности - СМИ
07:32 Один дрон уничтожен силами ПВО над Владимирской областью - губернатор
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.