Сохранить логин и пароль

Количество принятых вызовов системой экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС" перевалило за 6 млн

02.06.2020 18:30:50
       Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Государственная автоматизированная информационная система (ГАИС) "ЭРА-ГЛОНАСС" в мае приняла 6-миллионный вызов, сообщает пресс-служба АО "ГЛОНАСС".
       "В мае количество экстренных вызовов, поступивших в ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС", превысило 6 млн", - сообщили в пресс-службе.
       Там пояснили, что боле 73,5 тысяч вызовов были признаны истинными и потребовали реагирования экстренных оперативных служб. Сейчас фильтрующий контактный центр системы "ЭРА-ГЛОНАСС" обрабатывает в среднем 13,6 тыс. вызовов в сутки.
       При этом примерно две трети вызовов были осуществлены в автоматическом режиме, т.е. в результате ДТП с сильными повреждениями автомобиля. В этих случаях система сработала в ситуации, когда водитель и пассажиры были не в состоянии вызвать помощь самостоятельно.
       "Это особенно важно для понимания ключевого предназначения системы - спасения жизни и минимизации ущерба здоровью граждан", - поясняют в АО "ГЛОНАСС".
       Там сообщили, что число экстренных вызовов возрастает по мере увеличения количества зарегистрированных транспортных средств. В настоящее время к ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС" подключены более 5,3 млн транспортных средств, а ежедневный прирост зарегистрированных автомобилей составляет порядка 4-5 тысяч.
       Требование об обязательном оснащении всех пассажирских и грузовых автомобилей, выпускаемых в обращение в России, устройством вызова экстренных оперативных служб (аппаратурой системы "ЭРА-ГЛОНАСС") вступило в силу 1 января 2017 года. Количество установленных в автомобилях устройств, подключенных к системе "ЭРА-ГЛОНАСС", напрямую зависит от количества проданных в РФ транспортных средств.
      
       1ми дм
      

     
Назад    
     
Новости
17:33 Удары США повредили входы на иранский объект Фордо - СМИ
17:27 Лавров и глава МИД Венгрии обсудили ночные удары США по иранским ядерным объектам - МИД РФ
17:27 Хуситы намерены возобновить обстрелы американских кораблей
16:41 КСИР не намерен прекращать обстрелы Израиля - военачальник
16:36 В американском военном командовании уверены, что нанесли большой ущерб трем иранским ядерным объектам
16:36 Тема освобождения Курской области может появиться в следующем учебном году в учебнике по истории - министр просвещения
16:24 Опасной эскалацией назвали в Минске удары США по объектам в Иране
16:20 Мирный житель погиб при ударе дрона в приграничном селе Курской области - власти
16:07 Останки более 900 красноармейцев перезахоронили в Тульской и Тверской областях
16:05 США уничтожили ядерную программу Ирана, утверждают в Пентагоне (версия 2)
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.