Сохранить логин и пароль

Ответственность за разрушение системы контроля над вооружениями несет только Россия - Помпео

21.05.2020 22:16:44
       Вашингтон. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Постепенное разрушение системы контроля над вооружениями в мире происходит исключительно по вине России, заявил в четверг госсекретарь США Майк Помпео.
       "Нужно понимать: одна только Россия несет ответственность за подобное развитие событий, за продолжающееся разрушение архитектуры контроля над вооружениями", - написал он в распространенном госдепом комментарии к решению США выйти из Договора по открытому небу.
       Помпео подчеркнул, что Вашингтон готов участвовать в договоренностях в данной сфере, если все стороны также выполняют свои обязательства.
       "Мы не можем оставаться в соглашениях по контролю над вооружениями, если другая сторона нарушает их положения и если по сути эти договоренности де-факто используют как раз для подрыва мира и безопасности в мире", - отметил он.
       1во бм
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по военным целям на Украине (06.06.2025 12:45:45)
Д.Песков     Кремль назвал разговор Путина и Трампа конструктивным (05.06.2025 13:43:05)
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области (03.06.2025 16:34:17)
С.ЧемезовАвиасалон "МАКС" переносится на 2026 год (03.06.2025 12:57:32)
В.Мединский   Россия предложила Украине прекращение огня на два-три дня на отдельных участках фронта (02.06.2025 17:47:57)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.