Сохранить логин и пароль

Японский космический корабль успешно выведен на орбиту - NASA

20.05.2020 21:24:37
       Вашингтон. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Японский грузовой космический корабль HTV-9, стартовавший в среду, успешно вышел на заданную орбиту и направляется к Международной космической станции (МКС), сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
       Запуск автоматического космического корабля с помощью ракеты-носителя H-IIB был осуществлен в 20:31 мск с космодрома на острове Танэгасима, расположенного на юго-западе Японии.
       Корабль доставит на станцию около 4 тонн груза, в том числе продовольствие, а также оборудование и материалы для проведения десятков научных исследований.
       Стыковка японского грузового корабля с МКС запланирована на 25 мая. Она будет осуществлена с помощью захвата сблизившегося со станцией "грузовика" автоматической рукой-манипулятором Canadarm-2 и последующим подведением его к стыковочному узлу американского модуля МКС Harmony.
      
       1нв пч
      
      

     
Назад    
     
Новости
22:10 Минобороны РФ: еще два украинских дрона сбиты над Белгородской областью
20:29 Вашингтон в этом году начнет консультации со странами Европы о сокращении контингента США в регионе - постпред при НАТО
18:31 Стоимость создания американской системы ПРО "Золотой купол" превысит $1,5 трлн - начштаба Космических сил
16:51 В ближайшие дни РФ и Украина обменяются пленными в формате "1000 на 1000" - Мединский
16:46 Мединский заявил об удовлетворенности в целом результатами переговоров с Украиной и готовности продолжить контакты
14:42 Трамп не исключает, что проведет телефонный разговор с Путиным
13:44 Российско-украинские переговоры начались в Стамбуле
13:15 Минобороны РФ: российская армия взяла под контроль село Вольное Поле в ДНР
12:56 Переговорщики РФ в Стамбуле находятся на постоянной связи с Путиным, он получает всю информацию онлайн, заявили в Кремле
12:35 Лукашенко заявил о значительном продвижении в вопросах ВТС Белоруссии с Россией
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.