Сохранить логин и пароль

Концерн "Ростеха" заявляет о попытках дискредитации производителя аппаратов ИВЛ "Авента-М"

19.05.2020 19:36:21
       Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в госкоропорацию "Ростех") готовит обращение в правоохранительные органы в связи с попыткой подкупа сотрудников "Уральского приборостроительного завода" (УПЗ) - производителя аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) "Авента-М".
       "Действительно, зафиксированы попытки подкупа сотрудников УПЗ. Сотрудникам предлагали деньги в обмен на любую информацию, которая могла бы дискредитировать предприятие в СМИ. В настоящее время проверкой этих эпизодов занимается служба безопасности завода. В ближайшее время мы планируем направить обращение по данным фактам в правоохранительные органы", - говорится в распространенном во вторник сообщении КРЭТ.
       "Уральский приборостроительный завод" - предприятие КРЭТ, которое исполняет государственный заказ на поставку аппаратов ИВЛ в российские больницы. На этом заводе были произведены аппараты "Авента-М", которые загорелись в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.
       12 мая Росздравнадзор объявил о приостановке обращения аппаратов модели "Авента-М", произведенных с 1 апреля.
       14 мая в пресс-службе КРЭТ сообщили, что Следственный комитет проводит проверку на УПЗ.
       Аппараты "Авента-М", в частности, поставлялись в США для лечения больных коронавирусом. После случаев воспламенения аппаратов в Москве и Петербурге США заявили, что пока не будут использовать эти аппараты.
      
       ***/ 1фф мф дм
      

     
Назад    
     
Новости
13:01 Москва разочарована, что ее позиция о неприемлемости иностранных войск у границ РФ не находит понимание у европейских руководителей - Песков
12:43 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Зеленая Долина в ДНР
12:13 Минобороны РФ: за неделю сбиты почти 2 тыс. беспилотников самолетного типа ВСУ
09:31 Лавров в разговоре с Рубио подтвердил позицию РФ по Украине
07:48 Аэропорт Пулково приостановил работу
07:46 Дрон уничтожен в Ростовской области, предварительно, никто не пострадал - власти (версия 2)
07:33 Противолодочная авиация Тихоокеанского флота отработала дозаправку в воздухе
07:26 Средствами ПВО за ночь нейтрализовано 155 дронов ВСУ, в том числе 11 - над московским регионом - Минобороны РФ
06:30 Пусковые установки комплексов "Ярс" выведены на маршруты патрулирования в Йошкар-Олинском ракетном соединении - Минобороны РФ
06:27 Три дрона ВСУ ликвидированы в Смоленской области - губернатор
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.