Сохранить логин и пароль

Спортсмены жаловались на плохое самочувствие после военных игр в Ухане до первых сообщений о COVID-19 - французская газета

06.05.2020 23:00:18
       Париж. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Некоторые участники Всемирных военных игр, которые в прошлом году прошли в китайском городе Ухань, ощутили после соревнований ухудшение самочувствия, пишет французская газета "Фигаро".
       В октябре 2019 года в соревнованиях принимали участие около 10 тыс. человек из разных стран мира.
       Среди них - французская пятиборка Элоди Клувель. По ее словам, сразу после соревнований она заболела, и, как она теперь считает, тогда она переболела коронавирусом COVID-19.
       "Многие спортсмены, принимавшие участие во Всемирных военных играх, заболели. Недавно мы общались с военным врачом, который нам сказал: "Я думаю, что у вас был коронавирус, потому что многие члены этой спортивной делегации заболели", - добавила Клувель.
       Однако некоторые спортсмены сомневаются в том, что они действительно еще в октябре могли заразиться коронавирусом в КНР. Алоиза Реторна, которая выступает в команде Франции по парусному спорту, заявила, что "не думает, что тогда были серьезные риски заражения", пишет "Фигаро".
       В октябре 2019 года в мире не велась борьба против коронавируса. Первые сообщения о том, что он распространяется в Ухане, появились спустя несколько недель после Всемирных военных игр.
       В бельгийской команде, которую на играх представляла делегация в 80 человек, также указали, что "ничто конкретно не позволяет подтвердить гипотезу" о возможном заражении спортсменов в октябре 2019 года.
       "В конце ноября - начале декабря некоторые участники жаловались на боль в горле, кашель, пропадал голос, но никакие из этих симптомов не требовали особых мер и никогда не связывались с участием в военных играх", - отметили источники издания в министерстве обороны Бельгии.
       Во французском оборонном ведомстве также отметили, что на момент проведения игр о COVID-19 никто еще не знал. Кроме того, в министерстве пояснили, что французские спортсмены регулярно проходили медосмотр и не было выявлено симптомов, которые могли бы указывать на заражение коронавирусом.
       Всемирные военные игры - это соревнования по различным видам спорта, организованные для спортсменов-военнослужащих. Проходят как летние, так и зимние военные игры.
       Коронавирус COVID-19 начал распространяться как раз из города Ухань. До сих пор ведутся споры по поводу того, когда именно началось распространение инфекции.
       1вл 1во др
      

     
Назад    
     
Новости
13:24 США поддержат идею дополнительных санкций против РФ, полагает Мерц
13:19 То Лам надеется, что СВО закончится в ближайшие месяцы
12:14 Советская автоматическая станция "Космос-482" сошла с орбиты и упала в Индийский океан - "Роскосмос"
12:05 В Кремле считают пустым делом пугать Россию новыми санкциями
12:05 Европейцев нервирует большая международная консолидация вокруг победы над фашизмом и приезд в Москву большого количества гостей - Песков
12:00 Россия и Узбекистан подписали план стратегического партнерства в военной сфере на 2026-2030 годы - Минобороны РФ
11:29 Ереван опроверг сообщение Баку об обстрелах позиций азербайджанской армии
10:54 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту вторую за день группу интернет-спутников Starlink
10:47 В Баку сообщили об обстреле позиций азербайджанских военных, обвинили Ереван в распространении дезинформации
10:21 Индия готова к деэскалации в случае взаимных шагов со стороны Пакистана - представитель ВВС
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.