Сохранить логин и пароль

Все авиастроительные заводы России возобновили работу - глава ОАК

22.04.2020 13:21:39
       Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Все авиастроительные заводы России, прежде всего выполняющие гособоронзаказ, вернулись к работе, сообщил гендиректор ОАК Юрий Слюсарь на заседании Бюро Союза машиностроителей.
       "О состоянии работы предприятий авиастроения в ходе видеоконференции доложил вице-президент Союзмаша, генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь. Он сообщил, что все предприятия группы ОАК, выполняющие государственные контракты, прежде всего по ГОЗ, возобновили работу", - сказали в пресс-службе Союзмаша.
       По словам главы ОАК, отрасли нужны меры поддержки, которые должны обеспечить устойчивость функционирования в будущем.
       "Сейчас важно обеспечить выпуск гражданских воздушных судов в интересах ожидаемого на следующем этапе восстановления спроса и увеличения авиационной мобильности населения, а также загрузить мощности по производству военной техники в рамках опережающих поставок", - процитировали в пресс-службе слова Слюсаря.
       В СоюзМаше отметили, что все члены Бюро уделили особое внимание необходимости сохранения утвержденных объемов гособоронзаказа.
       В пресс-службе сообщили, что расширенное заседание Бюро Союзмаша под председательством его руководителя, главы Ростеха Сергея Чемезова состоялось 21 апреля. Темой обсуждения стали меры поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности и ОПК в текущих экономических условиях.
       Ранее сообщалось, что некоторые российские предприятия приостановили работу после объявления 30 марта "нерабочего периода", однако затем постепенно наращивали количество сотрудников на производстве.
       9 апреля в ходе заседания комиссии по военно-техническому сотрудничеству под председательством президента РФ Владимира Путина Слюсарь сообщил, что предприятия ОАК возобновят работу, однако сотрудники, входящие в группу риска (старше 65; с хроническими заболеваниями; женщины, ухаживающие за детьми), возвращаться на свои места пока не будут.
      
       1ек бп ле
      

     
Назад    
     
Новости
11:36 США 21 мая проведут очередной испытательный пуск МБР Minuteman III
11:13 Путин назвал среди необходимых результатов СВО создание условий для долгосрочного мира, обеспечение интересов людей, считающих Россию своей родиной
10:44 Над Белгородской областью сбиты четыре украинских БПЛА - Минобороны
10:41 Прекращение огня между Индией и Пакистаном является бессрочным - индийские военные
08:00 Патрушев: Балтийский флот пресекает провокации военно-морских сил недружественных стран
07:12 Минобороны России: семь украинских БПЛА сбито за ночь над двумя областями страны
06:07 Парусное судно мексиканских ВМС задело мачтами Бруклинский мост в Нью-Йорке, есть пострадавшие - СМИ
05:00 Российские военные заявили об уничтожении в зоне СВО за сутки 45 пунктов управления БПЛА ВСУ
03:58 Неудачей закончился запуск на орбиту индийского спутника дистанционного зондирования Земли
03:31 Рубио увидел позитивные моменты в переговорах РФ и Украины в Стамбуле (версия 2)
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.