Сохранить логин и пароль

"Ростех" поставит аппараты ИВЛ в 10 регионов

31.03.2020 11:30:00
       Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Швабе" (входит в госкорпорацию "Ростех") оснастит медучреждения десяти регионов России аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и оборудованием для дыхательной терапии, сообщила пресс-служба госкорпорации.
       "Медтехника предназначена как для взрослых, так и для детей, в том числе новорожденных. Поставки запланированы в больницы Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, Курганской, Иркутской, Волгоградской, Челябинской, Пензенской, Воронежской областей, а также Карачаево-Черкесии и Ставропольского края", - сообщили в Ростехе во вторник.
       Там уточнили, что основной объем поставки составят аппараты ИВЛ линейки SLE, предназначенные для поддержания оптимальных условий жизни новорожденных и детей весом до 20 кг.
       "Клиники Петербурга и Челябинской области получат уникальный аппарат МАИА-01. Это единственный отечественный анестезиологический комплекс, совмещающий функции искусственной вентиляции легких, наркоза и комплексного мониторинга дыхательной смеси. Устройство может применяться для лечения взрослых и детей старше года", - говорится в сообщении.
       В нем отмечается, что в Воронежскую область поступит аппарат неинвазивной респираторной поддержки дыхания новорожденных АПДН-01. Он необходим для проведения эффективной дыхательной терапии постоянным положительным давлением (CPAP-терапия).
      
       1то др ош
      

     
Назад    
     
Новости
21:09 Два дрона ВСУ сбиты над Белгородской и Курской областями - Минобороны РФ
21:02 Аэропорты Архангельска временно приостановили работу из-за ограничений
20:44 Лавров обозначил готовность РФ содействовать политическому урегулированию напряженности между Дели и Исламабадом - МИД России (версия 2)
20:35 Авиакомпании РФ не стали отменять рейсы в Тель-Авив после ракетного удара
20:28 Лавров обозначил готовность РФ содействовать политическому урегулированию напряженности между Дели и Исламабадом - МИД России
19:50 Украинский дрон сбит над Курской областью - Минобороны РФ
19:25 Соцобъект и купол храма повреждены в результате атаки ВСУ в Белгородской области - губернатор
19:17 Трамп заявляет о нацеленности США на полную ликвидацию ядерной программы Ирана
17:46 Трамп считает, что ему удалось продвинуться в украинском урегулировании (версия 2)
17:37 Трамп считает, что ему удалось продвинуться в украинском урегулировании
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.