Сохранить логин и пароль

Германские военные продолжат участвовать в миссиях в Афганистане и Средиземном море

19.02.2020 15:44:58
       Берлин. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство ФРГ продлевает мандаты миссий в Афганистане (Resolute Support) и Средиземном море (Sea Guardian), сообщила в среду официальный представитель кабинета министров Германии Ульрике Деммер.
       "Действующие в настоящее время мандаты закончатся 31 марта 2020 года. В Афганистане цели остаются неизменными - стабильный Афганистан, откуда не исходит угрозы ФРГ и союзникам, в котором создаются основы для обеспечения прав человека и социального развития", - сказала она.
       Также, по ее словам, продлевается и мандат миссии Sea Guardian.
       Деммер напомнила, что миссия в Афганистане подразумевает участие до "1300 солдат" армии ФРГ.
       Операцию Sea Guardian ведет НАТО, она призвана "укрепить южную границу альянса". Бундесвер участвует в ней с конца 2016 года, "верхняя граница" мандата - до 650 немецких солдат.
       1тф ав
      

     
Назад    
     
Новости
03:46 Над Воронежской областью уничтожено 18 украинских беспилотников
03:14 Десять украинских беспилотников уничтожено над Пензенской областью - губернатор
02:23 Собянин: ПВО Минобороны уничтожила еще десять украинских беспилотников, летевших к Москве с разных направлений
02:02 Собянин сообщил об отражении атаки трех летевших на Москву беспилотников
01:49 Собянин: ПВО сбила еще один летевший в сторону Москвы беспилотник
01:37 Серьезных повреждений после атаки пяти дронов ВСУ на столичный регион нет - Собянин
01:22 Пять беспилотников, летевших на Москву, сбито - Собянин
00:53 СССР провел значительно больше наступательных операций против фашистских войск, чем западные союзники - Шойгу
00:10 Двое подростков ранены в Курском Рыльске - врио губернатора
00:02 СССР провел значительно больше наступательных операций против фашистских войск, чем западные союзники - Шойгу
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.