Сохранить логин и пароль

Контракт на поставку ПЗРК "Игла" Индии может быть подписан до конца года - ФСВТС России

06.02.2020 9:00:00
       Лакхнау. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Россия и Дели, как ожидается, до конца года подпишут контракт на поставку и лицензионное производство переносных зенитных ракетных комплексов "Игла", сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.
       "В настоящее время ведутся активные контрактные переговоры на поставку переносных зенитных ракетных комплексов "Игла-С" и организацию их лицензионного производства в Индии. Ожидаем, что в ближайшее время стороны согласуют все технические параметры, а соответствующие контракты рассчитываем подписать до конца текущего года", - сообщили в ФСВТС России в четверг на выставке DefExpo в Индии.
       Как сообщалось, в конце 2018 года Россия выиграла индийский тендер на $1 млрд - переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) "Игла-С" обошел французский комплекс Mistral и шведский RBS 70 NG.
       Всего Индия планирует закупить 5 тыс 175 ракет, а также пусковые установки и другую сопутствующую технику, в том числе для установки ПЗРК на легкие автомобили. При этом 2 тыс 315 ракет должны быть поставлены в собранном состоянии, 1 тыс 260 - в полусобранном состоянии, 1 тыс - в разобранном состоянии и еще 600 ракет будут произведены на государственном предприятии Bharat Dynamics Ltd.
       В сентябре 2019 года глава ФСВТС России Дмитрий Шугаев заявил, что Россия и Индия обсуждают лицензионное производство ПЗРК "Игла-С" в рамках выигранного тендера.
       В феврале прошлого года замглавы ведомства Анатолий Пунчук сказал, что все параметры будущего контракта будут согласованы в ходе предстоящих контрактных переговоров с заказчиком.
       "Несмотря на безуспешные попытки конкурентов оспорить результаты состоявшегося тендера, российские комплексы выиграли в ходе многоэтапной конкурентной борьбы, подтвердив свои высокие эффективность и качество при сравнительно более низкой цене", - отметил Пунчук.
       ПЗРК "Игла-С" (НПК "Конструкторское бюро машиностроения", Коломна) предназначен для прикрытия войсковых подразделений, военных и гражданских объектов от непосредственных воздушных атак самолетов тактической авиации (истребителей, штурмовиков, истребителей-бомбардировщиков), боевых вертолетов огневой поддержки, а также для уничтожения крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов.
       5-9 февраля в Индии проходит Международная оборонная выставка DefExpo. Организатором объединенной российской экспозиции выступает "Рособоронэкспорт".
      
       1то ан ле
      

     
Назад    
     
Новости
00:00 Украина, Грузия и Ближний Восток в повестке заседания Совета ЕС в Брюсселе
23:52 Второй сотрудник МЧС погиб после разминирования территории в Курской области
23:43 Реабилитация участников СВО должна включать адаптивный спорт и профориентацию - Чернышенко
22:36 Рютте назвал логичным решение Трампа об оказании военной помощи Украине
22:27 После атаки украинского БПЛА на Курскую область ранены два мирных жителя - врио губернатора
21:17 США на первом этапе продадут странам НАТО оружие на $10 млрд - СМИ
18:45 Трамп рассчитывает, что союзники США в ближайшие дни выделят ЗРК Patriot Украине
18:28 Трамп угрожает ввести вторичные пошлины в 100% в отношении РФ, если за 50 дней не получится добиться украинского урегулирования
16:33 Суд в РФ заочно приговорил писателя Акунина к 14 годам заключения
14:12 Нетаньяху не сумел решить ни одной военной задачи в Иране - Аракчи
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль рассчитывает на продолжение посреднических усилий Келлога в российско-украинском урегулировании (14.07.2025 15:14:25)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ проинспектировал пункты управления соединений группировки "Центр" (14.07.2025 12:10:12)
Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК Patriot ВСУ (13.07.2025 16:18:41)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по предприятиям ВПК Украины во Львове, Луцке и Харькове (12.07.2025 14:30:35)
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.