Сохранить логин и пароль

Программа производства Су-57 выводит авиастроение на качественно новый технологический уровень - производитель

29.01.2020 12:50:48
       Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Технологии, которые использованы при производстве истребителя Су-57 выводят российскую промышленность на новый уровень производства, заявляет компания "Сухой".
       "Программа производства истребителя пятого поколения Су-57 выводит российское авиастроение и смежные отрасли на качественно новый технологический уровень. Эти самолёты, наряду с модернизированными авиационными комплексами четвертого поколения, будут определять потенциал российских Военно-воздушных сил в течение ближайших десятилетий", - сказано в сообщении пресс-службы компании "Сухой", которое поступило в "Интерфакс" в среду.
       В целом, информирует пресс-служба, комплекс технических решений, реализованный в Су-57, дал возможность "получить качественно новый уровень технических характеристик".
       "Это позволило значительно повысить боевую эффективность истребителя в работе как по воздушным, так и по наземным целям, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях и обеспечило его превосходство над всеми современными самолётами данного класса", - говорится в сообщении.
       В авиахолдинге напомнили, что в среду исполнилось 10 лет со дня первого полёта Су-57.
       "29 января 2010 года на аэродроме Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А.Гагарина компании "Сухой" состоялся первый вылет первого летного экземпляра российского многоцелевого истребителя пятого поколения Т-50/ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, - "ИФ"), созданного ОКБ Сухого. Пилотировал самолёт заслуженный летчик-испытатель РФ, Герой России Сергей Богдан, полёт продлился около 45 минут", - говорится в сообщении.
       Пресс-служба отмечает, что "по сравнению с истребителями предыдущих поколений ПАК ФА, получивший название Су-57, обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя".
       Самолёт оснащён принципиально новым комплексом глубоко интегрированной авионики, обладающим высоким уровнем автоматизации управления и интеллектуальной поддержки летчика. "Это значительно повышает боевые возможности авиационного комплекса, снижая нагрузку на лётчика, что позволяет ему концентрироваться на решении боевых задач", - информирует пресс-служба.
       Бортовое оборудование самолёта позволяет ему выполнять задачи не только автономно, но и осуществлять обмен данными в режиме реального времени как с наземными системами управления, так и в составе авиационной группы. Су-57 может применять широкую номенклатуру авиационных средств поражения "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", обеспечивающих решение истребительных и ударных задач, говорится в сообщении.
       "Су-57 обладает возможностью осуществления скрытных действий, благодаря низкому уровню заметности в радиолокационном, инфракрасном и видимом диапазонах длин волн электромагнитного спектра", - сказано в пресс-релизе.
       Отмечается также, что вспомогательная силовая установка, размещенная на Су-57, "обеспечивает ему высокую автономность базирования, снижение расхода топлива при наземных отработках и экономию ресурса маршевых двигателей". "Использование бортовой кислорододобывающей установки также обеспечивает высокую автономность применения самолёта. Применение на самолете системы взрывобезопасности топливных баков, выполненной в виде системы нейтрального газа генераторного типа, в совокупности с другими мероприятиями позволило реализовать высокий уровень характеристик боевой живучести самолета", - говорится в сообщении.
      
       1сб ЛЕ
      

     
Назад    
     
Новости
06:22 МИД КНР призвал Индию и Пакистан к сдержанности и урегулированию разногласий путем диалога
05:00 Атомная подлодка "Красноярск" вернулась на Камчатку после учений в Тихом океане
04:41 МИД Пакистана заявил о готовности соблюдать соглашение о прекращении огня
02:16 Ушаков: ждем ответа Киева на предложение о переговорах
02:11 В Кремле обещают сообщить о главе делегации РФ на переговорах в Стамбуле по украинской проблеме (версия 2)
02:10 Путин: переговоры не должны стать прологом к довооружению Украины
02:08 Путин: мы настроены на серьезные переговоры с Украиной, чтобы выйти на долгосрочный мир
02:07 Путин: предлагаем киевским властям возобновить прямые переговоры, прерванные в 2022 году, без всяких предварительных условий
02:06 Путин: не исключаем возможности продлить прекращение огня, введенного на празднование Дня Победы, после анализа трехдневного перемирия
02:06 Предложение РФ о переговорах "на столе", решение за Киевом и его кураторами - Путин
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.