Сохранить логин и пароль

Армения ждет новую партию Су-30СМ

Су-30СМ
Су-30СМ
Фото: Корпорация «Иркут»
Ереван/Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Новая партия российских многоцелевых истребителей Су-30СМ вскоре будет доставлена в Армению, заявил министр обороны республики Давид Тоноян.

      "В скором времени новая партия истребителей поступит на вооружение", - сказал Тоноян журналистам во вторник.
     В конце 2019 года на вооружение ВС Армении поступили четыре истребителя Су-30СМ.
     Ранее сообщалось, что Армения купила у России четыре Су-30СМ и планирует покупку новых самолетов.
     В Армении 28 января отмечают День армии.
     В ноябре Россия начала поставки по контракту Су-30СМ Белоруссии. Две эскадрильи Су-30СМ приняты на вооружение Казахстаном.
     По данным корпорации "Иркут", в составе Воздушно-космических сил России и морской авиации ВМФ находится свыше 100 боевых машин данного типа.
     Сверхманевренный многоцелевой истребитель Су-30СМ (серийный модернизированный) поколения "4+" считается одним из самых современных боевых самолётов Вооруженных сил России.
     Двухместный Су-30СМ создан по техническому заданию Воздушно-космических сил РФ на базе самолётов Су-30МК, серийно выпускаемых корпорацией "Иркут" для иностранных заказчиков. Самолёт модернизирован в части систем радиолокации, радиосвязи, государственного опознавания, состава вооружения, катапультного кресла и ряда обеспечивающих систем. Разработчик самолета - "ОКБ Сухого".
     Самолет оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".
     Истребитель предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

     
Назад    
     
Новости
03:29 США готовы к достижению всеобъемлющего мирного соглашения с Ираном - Уиткофф
01:14 В аэропортах Казань и Нижнекамск сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов - Росавиация
00:53 Аэропорты в Пензе, Самаре, Ульяновске и Чебоксарах возобновили работу - Росавиация
00:38 Атака беспилотников отражается в Ростовской области, есть повреждения гражданских объектов - врио губернатора
00:07 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 22 дронов ВСУ вечером во вторник
23:45 Аэропорт Саратов вновь принимает и отправляет рейсы - Росавиация
23:06 В Запорожской области частично нарушена подача электричества из-за обстрела энергетической инфраструктуры - губернатор
22:48 Нетаньяху заявляет, что Израилю удалось лишить Иран возможности получить ядерное оружие
22:47 В военной разведке США полагают, что американские удары не уничтожили основные компоненты ядерной программы Ирана - СМИ
22:31 Четыре беспилотника уничтожены над Татарстаном - власти
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.