Сохранить логин и пароль

Германия временно выведет часть своих военных из Ирака

07.01.2020 13:47:56
       Берлин. 7 января. ИНТЕРФАКС - ФРГ планирует временно вывести часть своих военнослужащих из Ирака, сообщает "Дойче велле" со ссылкой на письма главы МИД ФРГ Хайко Мааса и министра обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которые те направили в свои ведомства.
       Планируется, что 30 из 130 человек будут передислоцированы в соседние страны. Эта мера коснется военнослужащих, размещенных в Багдаде и в Таджи. Большинство военнослужащих ФРГ в Ираке размещены на севере, в Курдистане.
       Также Маас отметил, что ФРГ "уважает любое решение иракского правительства". Однако он предупредил, что сокращение присутствия международных сил может привести к усилению группировки ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) в регионе и нестабильности в Ираке.
       Парламент Ирака принял решение о выводе иностранных войск из страны после спецоперации США, в ходе которой был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Эту операцию США не согласовали с Ираком.
       1эф ан
      

     
Назад    
     
Новости
16:24 Инспекторы МАГАТЭ покидают Иран
14:04 Россия и Украина провели обмен ранеными - источник
13:25 Россия и Украина провели еще один обмен военнопленными - Минобороны РФ
13:03 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Предтечино в ДНР
13:00 Песков пообещал своевременно проинформировать о мероприятиях в День ВМФ в Санкт-Петербурге
12:59 Песков о словах Трампа, что тот разочарован разговором с Путиным: в Кремле внимательно относятся ко всем заявлениям президента США
12:52 Нанесен массированный удар по предприятиям-производителям дронов и аппаратуры военного назначения в Киеве - Минобороны РФ
11:45 Минобороны РФ заявило о нейтрализации шести украинских дронов над российскими регионами
07:59 Два человека пострадали при атаке дронов в Сергиево-Посадском округе - губернатор Московской области
07:46 Жителей эвакуируют из поврежденного атакой БПЛА дома в Азове - врио губернатора
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.