Сохранить логин и пароль

Латвийские военнослужащие приостановили обучение сил безопасности Ирака

06.01.2020 19:26:08
       Рига. 6 января. ИНТЕРФАКС/BNS - В связи с обострением ситуации в Ираке латвийские солдаты вместе с военнослужащими других стран международной коалиции приостановили обучение сил безопасности Ирака, сообщил в понедельник представитель Минобороны Латвии Каспар Галкин.
       В ближайшее время планируются консультации стран Балтии, Дании и США о дальнейшем участии в международной операции против террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Ираке, сказал Галкин.
       Он также сообщил, что во вторник правительство Латвии не будет рассматривать вопрос о возможном продлении срока участия Национальных вооруженных сил (НВС) в международной военной операции в Ираке. Этот вопрос перенесен на следующую неделю, так министр обороны Артис Пабрикс в настоящее время не находится в Латвии.
       Обучением представителей сил безопасности Ирака занимаются шесть латвийских военнослужащих в составе датского контингента, размещенного на военной базе в 160 километрах на запад от Багдада.
       ав
      

     
Назад    
     
Новости
18:53 Обещание принять Украину в НАТО останется в силе, даже если не будет упоминаться на саммите альянса - Рютте
18:14 Оттава намерена уже в этом финансовом году довести траты на оборону до 2% от ВВП - премьер Канады
16:03 Специалисты "Швабе" рассказали о новых подходах к защите связи ГЛОНАСС и 3D-моделированию авиатехники
14:45 Минобороны РФ: в рамках обмена с Украиной возвращена первая группа российских военных в возрасте до 25 лет
14:12 МАГАТЭ и РФ имеют общее понимание, что возобновлять работу ЗАЭС на данный момент не следует - Гросси
13:30 Минобороны РФ заявило о массированном ударе по аэродрому ВСУ в Ровенской области
13:03 России так или иначе придется реагировать на агрессивные действия со стороны НАТО, новых членов альянса, заявили в Кремле
12:54 В вопросе обмена ответами на меморандумы РФ и Украины потребуется продолжение переговоров, но понимания на этот счет пока нет - Песков
12:30 НАТО необходимо усилить ПВО на 400%, считает генсек альянса
11:47 ФСБ сообщила о предотвращении диверсии на столичном заводе ОПК
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило, что в рамках обмена с Украиной возвращена первая группа российских военных в возрасте до 25 лет (09.06.2025 16:31:44)
Д.ПесковКремль заявил о готовности реализовывать стамбульские договоренности с Украиной по обмену (09.06.2025 13:07:23)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о наступлении российских войск в Днепропетровской области (08.06.2025 12:05:52)
Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине (07.06.2025 13:38:40)
Д.Трамп  Трамп заявил, что украинские удары по аэродромам дали РФ предлог для жесткого ответа (07.06.2025 4:23:00)
Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по военным целям на Украине (06.06.2025 12:45:45)
Д.Песков     Кремль назвал разговор Путина и Трампа конструктивным (05.06.2025 13:43:05)
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.