Сохранить логин и пароль

Летчики ЗВО "налетают" 800 часов на авиасимуляторах Су-34, Су-35 и Су-30СМ

02.01.2020 3:30:00
       Воронеж. 2 января. ИНТЕРФАКС - Летчики смешанной авиационной дивизии Западного военного округа в 2020 году выполнят 800 часов "полетов" на авиатренажерах Су-34, Су-35 и Су-30СМ, сообщили в пресс-службе ЗВО.
       "В течение 2020 года летчикам предстоит налетать более 800 часов на каждом типе авиационных симуляторов (Су-30СМ, Су-34 и Су-35), а также выполнить более 3 тысяч нештатных ситуаций и особых случаев", - заявили в пресс-службе.
       Там отметили, что современные авиатренажеры позволяют экипажам в полном объеме отрабатывать все элементы подготовки, не расходуя ресурс боевых машин.
       "В том числе взлеты и посадки на различные аэродромы, полеты в простых и сложных метеоусловиях, нештатные ситуации, отказы систем, а также применение авиационных средств поражения по различным целям", - пояснили в штабе ЗВО.
       По данным пресс-службы, к 2020 году количество тренажерных комплексов в авиадивизии Ленинградской авиационной армии ЗВО возросло до 20 штук: это симуляторы самолетов Су-30СМ, Су-34, МиГ-31БМ, вертолетов Ми-28Н, Ми-8МТВ-5, Ми-35 и Ка-52. Тренажеры находятся в авиационных частях ЗВО, расположенных в Ленинградской, Курской, Тверской, Воронежской и Псковской областях.
       В штабе ЗВО подчеркнули, что современные авиатренажеры выполнены в виде реальной кабины самолета и смонтированы в интерактивной сфере, воссоздающей 100% присутствия, а динамическая система подвижности позволяет летчикам в полной мере ощущать созданные ими перегрузки.
       1ек гг
      

     
Назад    
     
Новости
15:54 Трамп пообещал Украине 10 ракет для Patriot - СМИ
14:19 Никитин изучит предложения Росавиации по отработке коллапсов в аэропортах из-за беспилотников
14:13 Беспилотник "Альтиус" упал в Татарстане в ходе испытательного полета - разработчик
13:51 Пентагон готовится запустить на орбиту группу экспериментальных военных спутников - СМИ
13:06 Минобороны РФ заявило, что группировка "Север" улучшила тактическое положение в Сумской области
12:57 Нанесены удары по объектам газоэнергетической инфраструктуры Украины, обеспечивающим работу ВПК - Минобороны РФ
12:33 Россия ждет от украинской стороны предложения по дате очередного раунда переговоров, заявили в Кремле
11:13 ОДК планирует расширить производство авиадвигателей на предприятии "Салют" в Москве
07:07 Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех дронов ВСУ за ночь
06:29 Пентагон заявил об отправке оружия Украине
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.