Сохранить логин и пароль

В Средиземное море вошел ракетный фрегат ВМФ России "Адмирал Эссен"

22.12.2019 0:13:09
       Стамбул. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Фрегат "Адмирал Эссен", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр", в субботу, пройдя Черноморские проливы, вошел в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.
       Как сообщала ранее пресс-служба Черноморского флота России, корабль "войдет в состав сил постоянного соединения Военно-морского флота в дальней морской зоне".
       В Средиземном море на постоянной основе действует российская эскадра. Она включает около 10 боевых кораблей и судов обеспечения. В сентябре российские военные сообщали о двух подлодках, выполняющих задачи в Средиземном море.
       Ранее российские корабли и подлодки наносили из акватории Средиземного моря удары крылатыми ракетами "Калибр" по боевикам в Сирии.
       Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Авиация ВКС РФ поддерживает наземные операции сирийской армии. У России в Сирии есть авиабаза на аэродроме "Хмеймим" и база ВМФ в Тартусе.
       В январе 2017 года источник сообщил "Интерфаксу", что российские военные модернизируют базу ВМФ РФ в Тартусе до уровня, который позволит заходить туда крейсерам. В этих целях велись работы по углублению и расширению фарватера в порту Тартус.
       1нв гс
      

     
Назад    
     
Новости
13:49 Продвижение российской армии на фронтах СВО, включая освобождение Курского приграничья, россияне считают важнейшим событием недели - опрос
13:29 В Эстонии близ границ с Россией 5 мая стартуют международные армейские учения
13:13 Минобороны РФ сообщило об уничтожении в Черном море 10 морских дронов ВСУ
12:46 ВВС США начали наземные испытания беспилотного истребителя YFQ-44A
12:41 Минобороны РФ: российские войска за неделю улучшили позиции в зоне СВО
12:34 В Белоруссии вступил в силу приговор трем осужденным за сотрудничество с украинскими спецслужбами и подготовку теракта
12:25 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за неделю 1,3 тыс. дронов ВСУ
12:19 Минобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины
12:15 Минобороны РФ сообщило о семи групповых ударах по целям на Украине за неделю
11:58 ФСБ сообщила о задержании в Дагестане женщины, готовившей теракт у здания правоохранительных органов (версия 3)
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.