Сохранить логин и пароль

Инновационные проекты вологодского предприятия "Швабе" получат поддержку Новикомбанка

12.12.2019 10:16:12
       Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Новикомбанк в рамках программы поддержки производства инновационной продукции, предоставляет финансирование Вологодскому оптико-механическому заводу холдинга "Швабе", сообщает пресс-служба кредитной организации.
       "Кредитный портфель предприятия в банке составляет 2,9 млрд рублей. Средства предназначены для выпуска сложных оптико-электронных приборов гражданского назначения, а также для проведения масштабной модернизации производства в целях достижения технологического лидерства", - сказано в сообщении, размещенном на сайте госкорпорации "Ростех".
       В сообщении приводятся слова председателя правления Новикомбанка Елены Георгиевой, которая отметила, что Вологодский оптико-механический завод - это уникальное предприятие с почти 50-летней историей, чья продукция востребована в ведущих странах мира.
       "Мы уверены, что благодаря финансированию Новикомбанка ВОМЗ продолжит эффективно внедрять новые технологии для воплощения в жизнь инновационных проектов", - сказала Георгиева.
       По информации пресс-службы, сотрудничество банка с одним из крупнейших производителей прицельной оптики в России успешно реализуется с 2015 года. Благодаря в том числе финансированию Новикомбанка на предприятии обновлены механическое, заготовительное, оптическое, инструментальное, отделочное и сборочное производства. Кроме того, внедрены современные технологии, превращающие новые разработки в успешное серийное производство.
       "Будучи многопрофильным машиностроительным предприятием, ВОМЗ осуществляет производство сложной оптико-электронной и тепловизионной продукции специального и гражданского назначения. Продукция завода под брендом Pilad поставляется в 33 страны, среди которых Польша, Болгария, Италия, Сербия, Франция и другие страны", - отмечается в сообщении.
      
       1рв дм
      

     
Назад    
     
Новости
19:18 В Москве отмечают высокую динамику контактов Ирана и США по ИЯП, угрозы применения силы приведут к эскалации ситуации - МИД РФ
16:10 Россия и США активно обсуждают территориальные вопросы в контексте украинского урегулирования - Ушаков
16:03 На параде Победы в Москве ожидается присутствие лидеров почти 30 стран мира - Ушаков
13:26 В параде Победы в Минске примут участие военные России, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана
13:19 Песков: инициатива Путина о трехдневном перемирии остается в силе, но в случае попытки Киева продолжать удары будет дан ответ
13:00 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 202 украинских беспилотников
11:50 Допуск посетителей в московский Кремль будет прекращен 7-9 мая в связи с праздничными мероприятиями
09:37 Министр обороны США распорядился на 20% сократить число четырехзвездных генералов в армии - СМИ
07:56 Энергетики устраняют последствия удара ВСУ по электроподстанции в курском Рыльске
07:46 105 украинских беспилотников уничтожено над регионами - Минобороны РФ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.