Сохранить логин и пароль

Ракетный корабль "Одинцово" готовится к испытаниям в Санкт-Петербурге

30.11.2019 0:00:04
       Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Первый малый ракетный корабль (МРК) проекта 22800 "Одинцово", оснащенный комплексом "Панцирь-М" готовится к заводским ходовым испытаниям, сообщил официальный представитель ВМФ России Игорь Дыгало.
       "Малый ракетный корабль "Одинцово" приступил к выполнению подготовительных мероприятий для выхода на заводские ходовые испытания. Экипаж корабля прошел подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ России в Санкт-Петербурге и готов к эксплуатации новой техники и вооружения", - сказал Дыгало.
       Он отметил, что после завершения докования на предприятии ЗАО "Канонерский судоремонтный завод", корабль приступит к заводским ходовым испытаниям, а затем и к государственным.
       Как сообщил представитель ВМФ, в Санкт-Петербурге, на судостроительном заводе ОАО "Пелла" завершено строительство малого ракетного корабля проекта 22800 "Одинцово", входящего в сдаточную программу 2020 года и построенного для ВМФ России.
       "Это первый корабль проекта 22800, оснащенный зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Панцирь-М". О подготовке корабля к испытаниям доложено Главнокомандующему ВМФ России Адмиралу Николаю Евменову на плановом рабочем совещании по вопросам надводного кораблестроения, которое состоялось в Адмиралтействе", - добавил Дыгало.
       МРК проекта 22800 предназначен для выполнения задач в морской зоне в составе отрядов и группировок боевых кораблей, а также одиночно. Он оснащен высокоточным оружием (комплекс "Калибр"), зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Панцирь-М", современными комплексами управления, радиотехнического вооружения, радиосвязи, навигации, радиоэлектронной борьбы и противодействия, противодиверсионным вооружением, переносными зенитно-ракетными комплексами.
       ют
      

     
Назад    
     
Новости
09:58 Число пострадавших при атаке украинских дронов на Курскую область выросло до 14 - власти
09:09 В Казахстане 2-5 июня пройдут военные учения
05:00 Группировка "Восток" продвигается вглубь обороны ВСУ, "Центр" и "Южная" улучшили позиции - Минобороны РФ
04:30 Великобритания намерена объявить Россию угрозой для себя - СМИ
01:17 Семь человек пострадали при атаке украинских дронов на Курскую область - власти
00:00 Корабль компании Blue Origin с коммерческим экипажем совершит в субботу суборбитальный полет
22:29 Один человек пострадал при атаке дрона в Брянской области - губернатор
22:16 Ракета SpaceX вывела на орбиту спутник глобального позиционирования ВВС США
22:11 Трамп уверен в возможности достижения ядерной сделки с Ираном
20:17 Путин поручил обеспечить поддержку пострадавшим жителям Белгородской и Курской областей
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ сообщил о работе над меморандумом по Украине (27.05.2025 10:36:25)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.