Сохранить логин и пароль

Россия предложит странам ОДКБ план военного сотрудничества до 2025 года - Путин

28.11.2019 12:10:41
       Бишкек. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Россия в ходе своего председательства в ОДКБ намерена предложить партнерам план военного сотрудничества на пять лет - до 2025 года, заявил президент РФ Владимир Путин.
       "Россия намерена тесно взаимодействовать с государствами ОДКБ в целях расширения оперативных возможностей организации, улучшения боевой подготовки, слаженности и мобильности коллективных сил ОДКБ. Имею в виду разработать и предложить партнерам план военного сотрудничества в рамках ОДКБ на пятилетний период - до 2025 года", - сказал Путин, выступая на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ.
       Президент РФ добавил, что этот план мог бы быть утвержден лидерами на следующем саммите.
       Председательство в организации Договора о коллективной безопасности переходит к России в 2020 году.
       Выступая на сессии в Бишкеке, Путин изложил российские приоритеты на предстоящий период.
       "Прежде всего, считаем важным продолжить плановую, планомерную, последовательную реализацию стратегии коллективной безопасности ОДКБ до 2025 года. Речь идет о решении практических вопросов, связанных с упреждением или снижением общих угроз, укреплением безопасности на пространстве наших стран", - сказал глава государства.
       Он подчеркнул, что Россия намерена тесно взаимодействовать с государствами ОДКБ в целях расширения оперативных возможностей.
      
       1лс др дм
      

     
Назад    
     
Новости
09:42 Минобороны РФ заявило о поражении двух беспилотников ВСУ над Белгородской областью
07:22 Восемь дронов ВСУ сбито за ночь над российскими регионами - Минобороны РФ
06:10 В администрации США недовольны самостоятельностью спецпосланника Уиткоффа на переговорах с Россией - СМИ (версия 2)
05:59 Канада и Украина считают обязательным участие Киева в переговорах по украинскому урегулированию
04:58 Трамп рассчитывает получить от сделки с Украиной по полезным ископаем больше $350 млрд
04:01 Украина согласилась на выдвинутые США условия урегулирования конфликта с Россией - спецпосланник Трампа
01:38 Вашингтон и Киев создадут инвестиционный фонд по восстановлению Украины
01:32 МКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос"
01:12 Несколько дронов ВСУ сбито в Воронежской области - губернатор
00:00 Астронавты NASA совершат выход в открытый космос с борта МКС для монтажных работ
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ сообщил об освобождении от ВСУ Курской области (26.04.2025 14:34:23)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.