Сохранить логин и пароль

Участники саммита ОДКБ 28 ноября в Бишкеке обсудят более 20 вопросов - аппарат президента Киргизии

25.11.2019 8:36:04
       Бишкек. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 20 вопросов планируют обсудить главы стран-участниц Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) во время заседания в Бишкеке 28 ноября, сообщил в понедельник журналистам заведующий отделом внешней политики аппарата президента Киргизии Данияр Сыдыков.
       "На пленарной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая пройдет в Бишкеке 28 ноября, рассмотрят 21 вопрос", - сказал Сыдыков.
       Ожидается, что на саммит в Бишкек приедут президенты Белоруссии, России, Казахстана, Таджикистана, а также премьер-министр Армении и пресс-секретарь СНГ, отметил он, добавив, что в рамках сессии также состоятся заседания совета министров иностранных дел и министров обороны стран-участниц ОДКБ.
       "По инициативе киргизской стороны планируется подписание заявления международного сотрудничества по борьбе с региональными и глобальными вызовами", - сообщил Сыдыков.
       В ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.
       вш
      

     
Назад    
     
Новости
11:21 Ученые зафиксировали сверхмощную вспышку на Солнце
11:09 Российские войска оттесняют ВСУ от госграницы для создания "санитарной зоны" - военные
10:48 В ЛНР трое мирных жителей ранены в результате атаки украинских БПЛА
09:47 Высшая степень готовности сил ПВО Польши отменена, авиация НАТО вернулась к штатному несению службы - командование
09:39 Польская армия усиливала боевую готовность на востоке страны в связи с ситуацией на Украине
09:03 Польша привела силы ПВО в высшую степень готовности на фоне воздушной тревоги на Украине - командование
08:51 Космический корабль Cargo Dragon компании SpaceX приводнился вблизи Калифорнии
08:05 Минобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 110 дронов ВСУ
08:01 Над Орловской областью сбито 16 беспилотников - губернатор
07:53 Над Калужской областью сбито 14 БПЛА, пострадавших нет - глава региона
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по украинскому заводу ракетного вооружения (24.05.2025 13:38:05)
Россия и Украина приступили к обмену пленными по формуле 1000 на 1000 (23.05.2025 17:02:53)
С.Лавров                 Лавров заявил, что сроки нового раунда переговоров с Украиной пока не определены (23.05.2025 12:16:57)
Д.Песков     Кремль заявил, что получен украинский список для обмена в формате "1000 на 1000" (22.05.2025 18:01:44)
Д.ПесковКремль сообщил, что Москва передала Киеву список для обмена "тысяча на тысячу" (22.05.2025 16:32:43)
Главкомом Сухопутных войск РФ назначен генерал Мордвичев (22.05.2025 2:14:00)
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.БелоусовМинистр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.