Сохранить логин и пароль

РФ достроит в Венесуэле завод по производству автоматов Калашникова - глава "Ростеха"

23.11.2019 16:09:03
       Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - РФ не будет сворачивать строительство в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова, заявил "Интерфаксу" глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.
       "Даже не обсуждается ( прекращение - ИФ), достроим", - заявил Чемезов в субботу, отвечая на вопрос о перспективах завершения строительства данного завода.
       Завод по производству автоматов Калашникова в Венесуэле будет запущен в 2020-2021 годах, сообщил ранее директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.
       "2020-2021 год. С учетом ситуации в этой стране", - сказал Шугаев журналистам на авиасалоне "МАКС-2019".
       По словам Чемезова, США мешают строительству в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова.
       "Мы строим и завод по производству автоматов Калашникова и боеприпасов. Из-за санкций постоянно тормозится (строительство) - то там электричество отключат, то комплектующие не дают возможность подвезти, станки", - отмечал ранее глава "Ростеха".
       "Был период - месяц стоял, невозможно было работать. Там отключили электроэнергию, работать нельзя было. А затем американцы не давали завести нам туда станки. Потихонечку все равно завозили", - заявил Чемезов журналистам на ПМЭФ-2019.
       1км 1то вв+1
      

     
Назад    
     
Новости
18:27 Путин призвал уделить особое внимание перспективным образцам вооружений, которые нужным армии России и имеют потенциал для экспорта
16:39 Минобороны РФ: инициированный российской стороной масштабный обмен пленными с Украиной планируется продолжить в ближайшие дни
14:58 Президент подписал закон об увеличении штрафов за нарушение защиты информации в государственных системах РФ
13:42 Минобороны РФ: более 1,1 тыс. дронов сбиты в ходе отражения массированного налета беспилотников ВСУ, который продолжается с 20 мая
13:29 Минобороны РФ сообщило о 12 групповых ударах по военным целям на Украине за неделю
12:53 Выборы на Украине станут оптимальным вариантом для подписания мирного соглашения - Лавров
12:22 Ущемление прав русскоязычных на Украине недопустимо - Лавров
12:01 Минобороны РФ сообщило о запуске с космодрома Плесецк ракеты "Союз-2.1б" с военным спутником
09:49 ФСБ сообщила о задержании и аресте россиянина, готовившего подрыв парадной колонны военных на 9 мая в Калининграде
07:39 Минобороны РФ: с вечера четверга над российской территорией уничтожены и перехвачены 112 украинских БПЛА
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Россия и Украина приступили к обмену пленными по формуле 1000 на 1000 (23.05.2025 17:02:53)
С.Лавров                 Лавров заявил, что сроки нового раунда переговоров с Украиной пока не определены (23.05.2025 12:16:57)
Д.Песков     Кремль заявил, что получен украинский список для обмена в формате "1000 на 1000" (22.05.2025 18:01:44)
Д.ПесковКремль сообщил, что Москва передала Киеву список для обмена "тысяча на тысячу" (22.05.2025 16:32:43)
Главкомом Сухопутных войск РФ назначен генерал Мордвичев (22.05.2025 2:14:00)
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.БелоусовМинистр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
Д.Песков     Кремль сообщил, что США не выходят из посредничества по Украине (20.05.2025 4:13:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.