Сохранить логин и пароль

Россия и Армения подписали план сотрудничества министерств обороны на 2020 год

29.10.2019 16:41:00
       Ереван. 29 октября. ИНТЕРФАКС - План сотрудничества между оборонными ведомствами России и Армении подписан во вторник в Ереване.
       Документ утвердили министры обороны России и Армении Сергей Шойгу и Давид Тоноян.
       Главы военных ведомств утвердили план сотрудничества после переговоров, на которых Шойгу отметил, в частности, что совместная работа идёт успешно, в том числе на международных площадках, включая партнёров, вовлечённых в орбиту Договора о коллективной безопасности.
       "Это и совместные учения, которые проходят на разных полигонах и в разное время, но, тем не менее, посвящены одному: чтобы наши войска были более слаженными, чтобы наши командиры понимали друг друга лучше", - сказал министр обороны России.
       Он также отметил "нарастающие объёмы учебных программ". "У нас на сегодняшний день достаточно большое количество офицеров Вооружённых сил Армении, учащихся в российских военных академиях, и предполагается увеличение этого количества", - сказал Шойгу.
      
       1сб др ле
      

     
Назад    
     
Новости
05:00 Атомная подлодка "Красноярск" вернулась на Камчатку после учений в Тихом океане
04:41 МИД Пакистана заявил о готовности соблюдать соглашение о прекращении огня
02:16 Ушаков: ждем ответа Киева на предложение о переговорах
02:11 В Кремле обещают сообщить о главе делегации РФ на переговорах в Стамбуле по украинской проблеме (версия 2)
02:10 Путин: переговоры не должны стать прологом к довооружению Украины
02:08 Путин: мы настроены на серьезные переговоры с Украиной, чтобы выйти на долгосрочный мир
02:07 Путин: предлагаем киевским властям возобновить прямые переговоры, прерванные в 2022 году, без всяких предварительных условий
02:06 Путин: не исключаем возможности продлить прекращение огня, введенного на празднование Дня Победы, после анализа трехдневного перемирия
02:06 Предложение РФ о переговорах "на столе", решение за Киевом и его кураторами - Путин
02:04 Путин планирует разговор с Эрдоганом
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.