Сохранить логин и пароль

Турция проявляет интерес к российским истребителям Су-35 и Су-57 - Борисов (расширенная версия)

19.10.2019 20:39:06
       Белград. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Турция проявляет "неподдельный интерес" к российским истребителям нового поколения, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.
       "Интерес был неподдельный, но туркам выбирать. Они же выбрали С-400 и отстояли свое право закупить эту систему. Возможно, они сделают выбор и в сторону нашей боевой авиации, исключать нельзя", - сказал Борисов.
       Так он ответил на вопрос "Интерфакса" о том, ведутся ли переговоры о закупках Турцией российских истребителей Су-35 или Су-57.
       При этом Борисов уточнил, что вопрос выбора Турции - чисто технический. "Су-35 прекрасно зарекомендовал себя в Сирии. Это один из лучших самолетов поколения 4+, сегодня многие страны ведут разработки самолетов 5-го поколения", - сказал он.
       "Но вряд ли кому-то удастся достичь тех характеристик, которые сегодня имеем мы", - отметил вице-премьер.
       Су-35 и российский истребитель пятого поколения Су-57 показали президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в конце августа на подмосковном авиасалоне "МАКС-2019". Турция заявила об интересе к этим самолетам.
       Решение о покупке российских истребителей - за Турцией, сказал, курирующий оборонно-промышленный комплекс.
       "Надеюсь, по крайней мере, что Су-35 и Су-57 их могут реально заинтересовать по известным событиям. Решение - за ними", - сказал Борисов 1 сентября в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" (телеканал "Россия-1", ВГТРК).
       США заявили об исключении Турции из программы создания истребителя пятого поколения F-35 после покупки Анкарой российских систем ПВО С-400.
       Ранее президент Турции заявлял, что Анкара рассмотрит возможность покупки российских Су-35 и Су-57, если стране не удастся получить американские F-35.
      
       1пп др+2 мк
      

     
Назад    
     
Новости
14:26 Более 3 тыс. уголовных дел возбуждено по фактам атак ВСУ по российским регионам - Бастрыкин
12:38 Телефонный разговор Путина и Трампа пройдет в 17:00 - Песков
12:37 В Кремле заявили о предпочтении политико-дипломатических средств для достижения целей России в украинском конфликте
12:31 Минобороны РФ: взято под контроль село Марьино Сумской области
11:56 ЕС создает фонд в 150 млрд евро для выдачи кредитов на закупку вооружений - СМИ
10:35 Российско-американский диалог вызывает осторожный оптимизм - генсек ОДКБ
09:35 ФСБ сообщила о предотвращении серии нападений на полицейских 9 мая в Ставропольском крае
07:54 Один человек ранен при атаке дрона на автобус в Белгородской области - губернатор
07:53 За ночь средства ПВО уничтожили 35 украинских дронов в Крыму, Брянской и Белгородской областях - Минобороны РФ
07:34 Военная делегация Великобритании обсудила в Астане сотрудничество в сфере миротворческой, языковой подготовки и ВТС
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковТелефонный разговор Путина и Трампа состоится в 17:00 (19.05.2025 12:55:29)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.