Сохранить логин и пароль

Турция может обсудить покупку Patriot у США при определенных условиях - Эрдоган

21.09.2019 15:25:27
       Стамбул. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Анкара все еще готова рассмотреть возможность покупки у США противоракетных комплексов Patriot, если Соединенные Штаты выполнят ее условия, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам перед отъездом в Нью-Йорк на Генассамблею ООН.
       "Если наши условия выполнят, мы сможем рассмотреть возможность их покупки", - сказал Эрдоган, слова которого приводит издание "Дэйли Сабах".
       Газета не уточняет, о каких условиях идет речь.
       Перед поездкой Эрдоган сообщил, что "на полях" Генассамблеи намерен обсудить с президентом США Дональдом Трампом сирийский вопрос, речь, в том числе, пойдет об американской поддержке курдским формированиям.
       Ранее главный советник администрации турецкого лидера Гюльнур Айбет заявляла, что Турция готова рассмотреть отвечающие ожиданиям Анкары предложения США по поставкам противоракетных комплексов Patriot.
       Вместе с тем, по словам Айбет, американская сторона не должна воспринимать готовность Анкары к обсуждению темы Patriot в качестве альтернативы поставкам российских ЗРК С-400.
       В декабре минувшего года госдепартамент США объявил, что одобрил возможную продажу Турции ракетных комплексов Patriot на сумму в $3,5 млрд. Однако в августе администрация Трампа заявила, что Турции официально отказано в приобретении у США зенитно-ракетных комплексов Patriot из-за покупки С-400.
       США в связи с приобретением Анкарой С-400 также исключили Турцию из программы производства и приобретения истребителей F-35.
       1мм вш
      

     
Назад    
     
Новости
14:21 Россия не затягивает переговорный процесс по Украине - Песков
13:05 Индии передан фрегат проекта 11356 Tamal - "Рособоронэкспорт"
12:50 В течение суток сбиты три ракеты Storm Shadow, 173 беспилотника ВСУ - Минобороны РФ
12:44 Минобороны РФ сообщает об ударе по системе управления ВСУ и складам боеприпасов
11:42 Путин поручил оказать помощь пострадавшим в результате терактов на железной дороге в Брянской и Курской областях
09:13 ФСБ: в ДНР найдены предназначенные для сброса с БПЛА украинские взрывные устройства с боевым отравляющим веществом хлорпикрином
07:24 За ночь силами ПВО нейтрализовано 60 украинских БПЛА над российской территорией - Минобороны РФ
07:16 Введены временные ограничения в аэропорту Нижнекамска - Росавиация
06:54 Глава МИД Ирана: для возобновления переговоров по ядерной программе США должны исключить новые удары
06:43 Экипажи катеров ТОФ провели противодиверсионное учение в Приморье
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.