Сохранить логин и пароль

Стратегическое учение "Центр-2019" не нарушает международных обязательств России - Минобороны

12.09.2019 10:45:22
       Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Количество военнослужащих и техники, привлекаемых к стратегическому учению "Центр-2019", не нарушает международных обязательств России, заявили в руководстве Минобороны РФ.
       "Изложенные подходы соответствуют соблюдению принципа максимальной открытости и не затрагивают межгосударственных отношений с нашими зарубежными партнерами", - сказал заместитель министра обороны РФ Александр Фомин в четверг на брифинге для иностранных военных атташе.
       По его словам, на полигонах "Тоцкий" и "Аданак" в европейской части России в зоне применения Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, а также на полигоне "Донгуз" будут задействованы до 12950 человек (из них военнослужащих РФ - до 10700 человек, иностранных государств - до 2250 человек), до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.
       Венский документ 2011 года предусматривает широкий обмен информацией о военных силах, оборонном планировании и военных бюджетах. Страны ОБСЕ также уведомляют друг друга об определенных видах военной деятельности, приглашают наблюдателей и проводят инспекции. Документ нацелен на дальнейшее укрепление доверия и безопасности между странами-участницами (ОБСЕ включает 57 стран в Европе, Азии и Америке).
       Стратегическое учение "Центр-2019" пройдет с 16 по 21 сентября.
       Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в учении задействуют около 128 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц техники и вооружения, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей. В учении примут участие военные из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Китая и Пакистана.
      
       1фф тг ле
      

     
Назад    
     
Новости
05:32 В Ростовской области отражена атака БПЛА ВСУ, пострадавших нет - власти
01:27 Трамп не поедет в Турцию для участия в переговорах РФ-Украина - СМИ
01:11 Три человека пострадали при атаке дронов ВСУ в Брянской области
23:13 Утверждён состав делегации РФ на переговорах с Украиной, главой назначен Мединский - Кремль
23:04 ЕС приветствовал перемирие в Ливии после столкновений в Триполи, встревожен последствиями насилия
23:02 Утверждён состав делегации РФ на переговорах с Украиной, главой назначен Мединский - Кремль
22:46 Еще один человек ранен при атаке дрона в Белгородской области - власти
22:44 Медведев провел заседание Военно-промышленной комиссии по контролю за производством востребованных образцов вооружения - Совбез
22:37 Украинский дрон сбит над Белгородской областью - Минобороны РФ
22:01 Глава Военного комитета НАТО не видит признаков охлаждения США к альянсу
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.