Сохранить логин и пароль

Пхеньян призывает Сеул возобновить диалог о мире

05.09.2019 11:21:48
       Гонконг. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя кабинета министров КНДР Ли Рён Нам призвал Сеул выполнить достигнутые год назад на встрече лидеров Юга и Севера договоренности, чтобы возобновить застопорившиеся переговоры о примирении, сообщает в четверг "Ренхап".
       "Южная Корея должна выполнить условия, указанные в совместном заявлении и в декларации, подписанной в Пханмунджоме", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста на ВЭФ во Владивостоке о перспективах возобновления межкорейских переговоров.
       "Как это (переговоры - ИФ) может произойти, когда соглашения не выполняются?" - добавил Ли Рён Нам.
       Ранее сообщалось, что премьер-министр Южной Кореи Ли Нак Ен в четверг выразил надежду на скорейшее возобновление переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова, заявив, что их результаты повлияют на установление мира в этом регионе.
       За 2018 год президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын провели три саммита: в апреле, в мае и в сентябре. Два первых прошли на границе двух стран, а третий - в Пхеньяне.
       27 апреля 2018 года в пограничном пункте Пханмунджом лидеры двух корейских государств договорились добиваться полной денуклеаризации на Корейском полуострове и нормализации отношений между двумя странами, которые формально находятся в состоянии войны с 1950-х годов.
       Также по итогам их встреч было подписано совместное заявление о намерениях продолжать усилия по избавлению Корейского полуострова от ядерного оружия и угрозы войны. Конкретные меры предотвращения столкновений и обеспечения безопасности были отражены в соглашении, которое в присутствии лидеров подписали министры обороны двух корейских государств.
       1эф во ки
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об атаке Украиной военных аэродромов РФ (01.06.2025 15:11:33)
Ил-76МД"Ростех" сообщил о создании линейки самолетов для военно-транспортной авиации (01.06.2025 15:06:27)
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.