Сохранить логин и пароль

Тральщик "Александр Обухов" прошел сервисное обслуживание

03.09.2019 14:03:06
       Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Головной тральщик проекта 12700 "Александр Обухов" прошел сервисное обслуживание на Средне-Невском судостроительном заводе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.
       "Были произведены годовые технические осмотры и обслуживание главных двигателей, дизель-генераторов, винто-рулевого комплекса, кран-манипулятора и спецоборудования корабля", - сообщили в пресс-службе.
       По ее данным, корабль прибыл на предприятие 8 августа и после проведения согласованных со штабом Балтийского флота работ спущен на воду 3 сентября.
       Корабль "Александр Обухов" - головной корабль проекта 12700, построенный Средне-Невским судостроительным заводом по заказу Военно-Морского флота РФ. Проект 12700 "Александрит" разработан Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз".
       Корабли проекта 12700 имеют уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, формируемый методов вакуумной инфузии. Их водоизмещение - 890 тонн, длина - 62 метра, экипаж - 44 человека.
       Эти корабли предназначены для борьбы с современными морскими минами, обнаруживать которые они могут как в воде морских акваторий, так и в морском грунте. Для этого корабли ПМО проекта 12700 оснащены самыми современным техническими средствами, в состав которых входит безэкипажный противоминный катер, а также телеуправляемые и необитаемые автономные роботизированные подводные аппараты.
       1км сн
      

     
Назад    
     
Новости
18:44 Украинский дрон сбит над Курской областью - Минобороны РФ
18:38 Дуда призвал следующего президента Польши не сокращать расходы на вооружение
17:37 Лавров призвал к урегулированию разногласий между Индией и Пакистаном политико-дипломатическими средствами - МИД РФ
17:30 Глава Генштаба Бельгии предлагает объявить кризисную ситуацию для ускорения закупок оружия
16:16 Более 10 домов и два соцобъекта пострадали при атаке БПЛА в Ростовской области - власти
15:34 Двусмысленные заявления Киева о перемирии недопустимы, в Кремле ждут четких формулировок и действий - Песков
15:02 В Кремле не располагают информацией о возможном приезде Рубио на Парад Победы в Москве (версия 2)
14:58 Песков: приглашение ВСУ на парад в Лондоне является кощунством
14:55 В Кремле рассматривают реакцию Киева на предложение о перемирии как тест на готовность к миру
14:54 В Кремле не располагают информацией о возможном приезде Рубио на Парад Победы в Москве
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.