Сохранить логин и пароль

Новикомбанк и авиазавод "Прогресс" подписали соглашение о финансировании производства вертолета Ка-62

29.08.2019 8:57:30
       Владивосток. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Новикомбанк и АО "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") в рамках Международного аэрокосмического салона "МАКС-2019" подписали соглашения о финансировании российских вертолетостроительных предприятий: ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (ААК "Прогресс", Приморский край) и ПАО "Роствертол".
       Как сообщает в четверг пресс-служба холдинга, соответствующие документы подписали председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.
       Средства, которые в рамках инвестпроекта получит авиазавод "Прогресс", прежде всего, будут направлены на создание условий для производства новейшего гражданского вертолета Ка-62.
       "Общая сумма инвестиций составит 10 миллиардов рублей. Аналогичная сумма будет вложена в обеспечение производства вертолетной техники в ПАО "Роствертол", расположенного в Ростовской области", - говорится в сообщении.
       Соглашения заключены в рамках укрепления стратегического партнерства Новикомбанка с "Вертолетами России".
       "Банк активно сотрудничает с холдингом с 2011 года, предоставляя расчетное, кредитное, инвестиционное и финансовое обслуживание. Лимит кредитования, установленный для "Вертолетов России" в Новикомбанке, составляет 54,55 млрд рублей", - поясняется в сообщении.
       Сообщалось, что "Вертолеты России" впервые представили на "МАКС-2019" опытный образец многоцелевого вертолета Ка-62.
       Машина предназначена для выполнения широкого спектра задач: транспортировки грузов, спасательных операций и экстренной медицинской помощи, наблюдения и экологического мониторинга, а также работ в нефтегазовой отрасли и корпоративных перевозок. Устойчивость вертолета к низким и высоким температурам позволяют использовать его как на Крайнем Севере и в Арктике, так и в странах с жарким климатом.
       Серийное производство вертолета готовится на ААК "Прогресс" имени Сазыкина в Арсеньеве (Приморский край). На данный момент на предприятии построено три опытных машины, которые предназначены для прохождения цикла летных испытаний.
       Вертолет массой до 6,5 тонны может перевозить 15 пассажиров на расстояния до 600 км, а также грузы внутри кабины и на внешней подвеске. Особенностью Ка-62 является применение в его конструкции полимерных композиционных материалов, которые составляют до 60% по массе. Благодаря этому увеличивается скорость, маневренность и грузоподъемность вертолёта, а также снижается расход топлива.
       Основным видом деятельности авиазавода "Прогресс" является производство вертолетов. В настоящее время предприятие выпускает боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" и ведет подготовку к производству его корабельной версии - Ка-52К "Катран".
       АО "Вертолеты России" владеет 93,64% акций авиазавода.
       Холдинг "Вертолеты России" объединяет заводы, конструкторские бюро, предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий. Крупнейший акционер - госкорпорация "Ростех", 12% у ООО "РФПИ Управление инвестициями-21", представляющего интересы Российского фонда прямых инвестиций и ближневосточных суверенных фондов.
      
       кл тг ле
      

     
Назад    
     
Новости
20:32 Трамп заверяет, что не поддерживает ни одну из сторон украинского конфликта
18:06 Крикалев выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с США по космосу
16:12 Шмыгаль написал заявление об отставке с поста премьера Украины
15:19 России нужно понять, что стоит за заявлением Трампа о необходимости заключить сделку по Украине в течение 50 дней - Лавров
14:33 Президент РАН на встрече с Путиным сообщил об успехах в области гиперзвука
13:09 В Кремле заявили о готовности к продолжению переговоров с Киевом на фоне сообщений об уходе Умерова с поста министра обороны Украины
12:51 Песков: принимаемые в Вашингтоне и столицах стран НАТО решения воспринимаются Киевом как сигнал к продолжению войны
12:26 Минобороны РФ: нанесены удары по инфраструктуре военных аэродромов Украины
10:30 "Роскосмос" и NASA в июне провели консультации в Москве по техническому состоянию МКС - Баканов
07:38 Президент Казахстана сменил командующего Военно-воздушными силами
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Трамп  Трамп не планирует передавать Украине дальнобойное оружие (15.07.2025 22:28:32)
С.Лавров                 РФ не считает "стамбульский формат" переговоров по Украине исчерпанным (15.07.2025 15:56:32)
Минобороны РФ заявило об ударах по военным аэродромам Украины (15.07.2025 13:18:11)
Д.Баканов     Баканов сообщил о консультациях с NASA по состоянию МКС (15.07.2025 11:06:09)
Д.Песков     Кремль рассчитывает на продолжение посреднических усилий Келлога в российско-украинском урегулировании (14.07.2025 15:14:25)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ проинспектировал пункты управления соединений группировки "Центр" (14.07.2025 12:10:12)
Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК Patriot ВСУ (13.07.2025 16:18:41)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по предприятиям ВПК Украины во Львове, Луцке и Харькове (12.07.2025 14:30:35)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.