Сохранить логин и пароль

Песков о возможном визите Путина в США: любой поездке предшествует длительная подготовка

27.08.2019 18:43:17
       Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - В прикладном плане возможная поездка президента РФ Владимира Путина в Вашингтон по приглашению президента США Дональда Трампа пока не обсуждается, любому визиту должна предшествовать длительная подготовка, заявляют в Кремле.
       "Пока об этом речь не идет в прикладном плане. Все-таки любой поездке предшествует достаточно длительная подготовка - и визит ради визита или контакт ради контакта, саммита, не саммита, это не то, чем обычно привык заниматься Путин", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью Первому каналу.
       Так он прокомментировал возможность поездки Путина в Вашингтон по приглашению Трампа даже вне контекста участия в саммите G7.
       "Как таковое участие в "семерке", снова перерождение ее в "восьмерку" не является самоцелью для нашей страны. Потому что если речь идет об обсуждении крупных вопросов глобальной экономики, глобальной политики, сейчас это невозможно делать только в формате тех стран, которые составляют "семерку", - сказал Песков.
       Пресс-секретарь президента РФ заметил, что в G7 не представлены ряд крупнейших государств, и с этой точки зрения формат "двадцатки" является более предпочтительным.
       1пп ки
      

     
Назад    
     
Новости
03:17 Трамп пообещал направить больше оружия Украине
23:10 Трое мирных жителей, включая одного ребенка, пострадали в результате атаки беспилотников в Белгородской области - губернатор
23:08 Пять украинских дронов сбиты над Крымом
22:35 Евросоюз заявил, что нападения хуситов на суда в Красном море представляют угрозу миру в регионе
20:58 Великобритания ввела санкции против начальника РХБЗ РФ и его заместителя - документ
20:00 Уральское предприятие холдинга "Швабе" презентует на "Иннопроме" новый "умный" светофор
18:52 Лавров заявил о готовности России способствовать сближению позиций сторон по ситуации вокруг Ирана
16:00 Нидерланды направят истребители в Польшу
12:25 Минобороны РФ: под российский контроль перешел населенный пункт Бессаловка в Сумской области
12:16 Лавров: Россия была и остается открытой для политико-дипломатического преодоления украинского конфликта
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.