Сохранить логин и пароль

КНДР могла испытать баллистические ракеты малой дальности, утверждают в Сеуле

10.08.2019 11:12:20
       Токио. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи считает, что КНДР утром в субботу вновь испытала две баллистические ракеты малого радиуса действия, сообщает агентство "Ренхап".
       "Мы считаем вероятность, что ракеты были вновь запущены, большой, поскольку КНДР этим летом проводит испытания, а Южная Корея и США проводят совместные учения", - приводит агентство выдержки из заявления комитета.
       "Мы внимательно следим за ситуацией", - отмечается в документе.
       Южнокорейские военные полагают, что две ракеты были выпущены рано утром в северокорейском городе Хамхын.
       Ранее в КНДР заявили, что 6 августа испытали тактические управляемые ракеты нового типа. В Пхеньяне отметили, что запуск является "адекватным предупреждением совместным военным учениям, проводимым в настоящее время властями США и Южной Кореи".
       Южная Корея и США приступили в понедельник к совместным военным учениям, вызывающим недовольство КНДР.
       1тэ ан
      

     
Назад    
     
Новости
13:05 Индии передан фрегат проекта 11356 Tamal - "Рособоронэкспорт"
12:50 В течение суток сбиты три ракеты Storm Shadow, 173 беспилотника ВСУ - Минобороны РФ
12:44 Минобороны РФ сообщает об ударе по системе управления ВСУ и складам боеприпасов
11:42 Путин поручил оказать помощь пострадавшим в результате терактов на железной дороге в Брянской и Курской областях
09:13 ФСБ: в ДНР найдены предназначенные для сброса с БПЛА украинские взрывные устройства с боевым отравляющим веществом хлорпикрином
07:24 За ночь силами ПВО нейтрализовано 60 украинских БПЛА над российской территорией - Минобороны РФ
07:16 Введены временные ограничения в аэропорту Нижнекамска - Росавиация
06:54 Глава МИД Ирана: для возобновления переговоров по ядерной программе США должны исключить новые удары
06:43 Экипажи катеров ТОФ провели противодиверсионное учение в Приморье
06:27 Аэропорт Казани временно не работает - Росавиация
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.