Сохранить логин и пароль

Киргизия может рассчитывать на помощь России в борьбе с экстремизмом - Клинцевич

07.08.2019 21:46:41
       Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил об угрозе использования экстремистами нынешнего обострения ситуации в Киргизии и выразил уверенность, что Россия при необходимости окажет властям Киргизии необходимую помощь.
       "То, что происходит в Киргизии, ее чисто внутреннее дело. Со своей стороны, мы можем только пожелать, чтобы ситуацией не воспользовались в своих деструктивных целях разного рода экстремистские силы. Я имею в виду, прежде всего, так называемые спящие ячейки радикальных исламистов, тесно связанные с "Исламским государством" (запрещенная в РФ террористическая организация)", - цитирует Клинцевича его пресс-служба.
       Он выразил надежду, что власти Киргизии ясно понимают опасность, которую эти ячейки несут для общества, "и не дадут им поднять голову". "Киргизия всегда может рассчитывать в этом отношении на помощь России", - сказал сенатор.
       7 августа в селе Кой-Таш в 20 километрах от Бишкека спецназ Госкомитета нацбезопасности проводит операцию по задержанию бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Задержать бывшего президента пока не удалось, в ходе операции пострадали 15 человек.
       На этот час в селе Кой-Таш отключен свет, блокируется мобильная связь и интернет, журналисты, работающие на месте событий, также сообщают о помехах в мобильной и интернет- связи. При въезде в село находятся порядка 300 сотрудников отряда специального назначения МВД и ГКНБ Киргизии.
       Несколько депутатов парламента Киргизии обратились к спикеру Дастану Джумабекову с призывом созвать в четверг экстренное заседание Жогорку Кенеша (парламента Киргизии) и обсудить ситуацию вокруг попытки задержать Атамбаева.
       1юч ан
      

     
Назад    
     
Новости
09:56 Ситуация по украинскому урегулированию сложная, США хотят видеть прогресс - Рубио
09:05 Путин накануне отлета делегации РФ в Стамбул провел совещание по подготовке предстоящих переговоров с украинской стороной, сообщили в Кремле
07:14 Минобороны РФ: за ночь уничтожены два украинских БПЛА в Ростовской и Белгородской областях
05:32 В Ростовской области отражена атака БПЛА ВСУ, пострадавших нет - власти
01:27 Трамп не поедет в Турцию для участия в переговорах РФ-Украина - СМИ
01:11 Три человека пострадали при атаке дронов ВСУ в Брянской области
23:13 Утверждён состав делегации РФ на переговорах с Украиной, главой назначен Мединский - Кремль
23:04 ЕС приветствовал перемирие в Ливии после столкновений в Триполи, встревожен последствиями насилия
23:02 Утверждён состав делегации РФ на переговорах с Украиной, главой назначен Мединский - Кремль
22:46 Еще один человек ранен при атаке дрона в Белгородской области - власти
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.