Сохранить логин и пароль

Совет главных конструкторов допустил российский сегмент МКС к выполнению программы работ с кораблем "Союз МС-14"

03.08.2019 10:30:38
      *** Робота Skybot F-850 протестируют в рамках эксперимента "Испытатель"
      
       Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - В ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" состоялось заседание Совета главных конструкторов (СГК) по российскому сегменту Международной космической станции (МКС), одобрены предложения по подготовке корабля "Союз МС-14" к запуску 22 августа 2019 года, сообщил в субботу Роскосмос.
       "О целях космического эксперимента "Испытатель", в ходе которого будет протестирована работа антропоморфной робототехнической системы Skybot F-850, рассказал представитель НПО "Андроидная техника" Игорь Сохин", - сказано в сообщении, размещённом на сайте госкорпорации.
       Программу полёта на предстоящий период и доклад о готовности МКС, Главной оперативной группы управления и средств обеспечения полёта к выполнению работ с кораблем "Союз МС-14" представил первый заместитель генерального конструктора по лётной эксплуатации, испытаниям ракетно-космических комплексов и систем РКК "Энергия" Владимир Соловьёв.
       По итогам заседания СГК одобрены предложения РКК "Энергия" по плану предстоящих работ, связанных с подготовкой корабля "Союз МС-14" к запуску 22 августа 2019 года.
       "С учётом оценки фактического состояния Совет главных конструкторов принял решение допустить российский сегмент МКС к выполнению программы работ с кораблем "Союз МС-14"", - информирует Роскосмос.
       О задачах, связанных с подготовкой к запуску пилотируемого корабля "Союз МС-14", сообщил генеральный директор РКК "Энергия" Николай Севастьянов. "Он подчеркнул, что этому запуску уделяется особое внимание, поскольку миссия является отработочной и должна положить начало пилотируемым полётам кораблей "Союз МС" на ракете-носителе "Союз-2.1а"", - отмечается в пресс-релизе.
       1сб аг
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.